Ausstellung: Valerie Tschida
Wann:
Fr., 16.2., 17.00 Uhr
Wo:
URANIA, Hauptplatz 16-17/II, Kursraum 10 "Uranus"
Nr.:
N005
Status:
Anmeldung möglich
Depot der Stadtarchäologie Graz
Wann:
Mi., 13.3., 15.00 Uhr
Wo:
Eingangsbereich der Stadtarchäologie, Styriastraße 23, 8042 Graz
Nr.:
L122
Status:
Kurs abgeschlossen
Glasmalerei der Gotik
Wann:
Mi., 13.3., 17.15 Uhr
Wo:
URANIA, Hauptplatz 16-17/II, Kursraum 10 "Uranus"
Nr.:
L113
Status:
Anmeldung möglich
Alltag mit Demenz
Wann:
Do., 14.3., 16.00 Uhr
Wo:
Bücherei Bad Radkersburg
Nr.:
L0902
Status:
Kurs abgeschlossen
Neue Seidenstraße
Wann:
Di., 19.3., 19.00 Uhr
Wo:
Hörsaal VI, Alte Technik, Rechbauerstr. 12/P
Nr.:
L0128
Status:
Anmeldung möglich
Kants Friedensplan
Wann:
Mi., 20.3., 19.00 Uhr
Wo:
Hörsaal VI, Alte Technik, Rechbauerstr. 12/P
Nr.:
L0234
Status:
Anmeldung möglich
Schenken und Vererben
Wann:
Mi., 20.3., 19.00 Uhr
Wo:
URANIA, Hauptplatz 16-17/II, Kursraum 10 "Uranus"
Nr.:
L100
Status:
Anmeldung möglich
Nahrungsmittelunverträglichkeit
Wann:
Do., 21.3., 19.00 Uhr
Wo:
Feldgasse 15, 8740 Zeltweg
Nr.:
L0505
Status:
Anmeldung möglich
Dalmatien -- Am Meer gelegen, vom Meer geprägt
Wann:
Fr., 22.3., 19.00 Uhr
Wo:
Hörsaal A, Neue Technik, Kopernikusg. 24/I
Nr.:
L0107
Status:
Anmeldung möglich
Wienfahrt: Roy Lichtenstein und Holbein-Burgkmair-Dürer
Wann:
Sa., 23.3., 7.00 Uhr
Wo:
Albertina/Kunsthistorisches Museum
Nr.:
L150
Status:
fast ausgebucht
Kalvarienberg zu Ostern
Wann:
Di., 26.3., 16.00 Uhr
Wo:
Treffpunkt: Kalvarienberg (vor dem Pfarramt)
Nr.:
L143
Status:
Anmeldung möglich
Aquafitness - Fortgeschrittene
Wann:
Di., 2.4., 12.00 Uhr
Wo:
Plabutscherstraße 18 (Fa JK Eisenkraft), 8020 Graz
Nr.:
N472
Status:
fast ausgebucht
Gesangsunterricht - Einzelunterricht
Wann:
Di., 2.4., 13.00 Uhr
Wo:
URANIA, Hauptplatz 16-17/II, Kursraum 06 "Ganymed"
Nr.:
N531
Status:
Anmeldung möglich
Die neue Sachlichkeit
Wann:
Di., 2.4., 17.15 Uhr
Wo:
URANIA, Hauptplatz 16-17/II, Kursraum 10 "Uranus"
Nr.:
N114
Status:
Plätze frei
Deutsch für Anfänger (A2) Murtal
Wann:
Mi., 3.4., 8.00 Uhr
Wo:
Feldgasse 15, 8740 Zeltweg
Nr.:
L0506
Status:
Plätze frei
Englisch: Relax & Learn English (A2.2)
Wann:
Mi., 3.4., 8.30 Uhr
Wo:
URANIA, Hauptplatz 16-17/II, Kursraum 09 "Jupiter"
Nr.:
N680
Status:
Anmeldung möglich
Aquafitness
Wann:
Mi., 3.4., 9.00 Uhr
Wo:
Plabutscherstraße 18 (Fa JK Eisenkraft), 8020 Graz
Nr.:
N473
Status:
fast ausgebucht
Keyboard/Klavier/ Blockflöte
Wann:
Mi., 3.4., 10.00 Uhr
Wo:
URANIA, Hauptplatz 16-17/II, Kursraum 06 "Ganymed"
Nr.:
N505
Status:
Anmeldung möglich
Englisch: Have Fun with English! (A1.2)
Wann:
Mi., 3.4., 10.15 Uhr
Wo:
URANIA, Hauptplatz 16-17/II, Kursraum 09 "Jupiter"
Nr.:
N677
Status:
fast ausgebucht
Wirbelsäulengymnastik in der Mittagspause
Wann:
Mi., 3.4., 12.00 Uhr
Wo:
URANIA, Hauptplatz 16-17/II, Kursraum 15 "Helios"
Nr.:
N465
Status:
Anmeldung möglich
Yoga 55plus
Wann:
Mi., 3.4., 14.00 Uhr
Wo:
URANIA, Hauptplatz 16-17/II, Kursraum 15 "Helios"
Nr.:
N405
Status:
Anmeldung möglich
Bildnerische Späterziehung
Wann:
Mi., 3.4., 14.00 Uhr
Wo:
URANIA, Hauptplatz 16-17/II, Kursraum 05 "Venus"
Nr.:
N568
Status:
Plätze frei
Pilates Nachmittagskurs
Wann:
Mi., 3.4., 16.30 Uhr
Wo:
URANIA, Hauptplatz 16-17/II, Kursraum 15 "Helios"
Nr.:
N460
Status:
Anmeldung auf Warteliste
Feldenkrais: Vormittagskurs
Wann:
Do., 4.4., 10.30 Uhr
Wo:
URANIA, Hauptplatz 16-17/II, Kursraum 15 "Helios"
Nr.:
N402
Status:
Anmeldung möglich
Aquafitness
Wann:
Do., 4.4., 10.30 Uhr
Wo:
Plabutscherstraße 18 (Fa JK Eisenkraft), 8020 Graz
Nr.:
N470
Status:
Anmeldung möglich