Veranstaltung "" (Nr. ) wurde aus dem Warenkorb entfernt.
Stift Kremsmünster und Stift Lambach
Wann:
Sa., 9.11., 7.00 Uhr
Wo:
Stift Kremsmünster und Stift Lambach
Nr.:
O153
Status:
Plätze frei
TanzFit
Wann:
Di., 16.4., 16.00 Uhr
Wo:
URANIA, Hauptplatz 16-17/II, Kursraum 15 "Helios"
Nr.:
N454
Status:
Anmeldung möglich
TanzFit
Wann:
Di., 16.4., 17.15 Uhr
Wo:
URANIA, Hauptplatz 16-17/II, Kursraum 15 "Helios"
Nr.:
N455
Status:
Anmeldung möglich
Tanzfitness & Workout
Wann:
Fr., 12.4., 10.15 Uhr
Wo:
URANIA, Hauptplatz 16-17/II, Kursraum 15 "Helios"
Nr.:
N457
Status:
Anmeldung möglich
Tarock
Wann:
Fr., 14.6., 15.00 Uhr
Wo:
URANIA, Hauptplatz 16-17/II, Kursraum 01 "Europa"
Nr.:
N554
Status:
Anmeldung auf Warteliste
Trompete
Wann:
Fr., 12.4., 14.00 Uhr
Wo:
URANIA, Hauptplatz 16-17/II, Kursraum 08 "Pluto"
Nr.:
N511
Status:
Anmeldung möglich
Ukrainisch: Anfänger III (A1.2)
Wann:
Mo., 8.4., 17.00 Uhr
Wo:
Kaiserfeldgasse 1/I, Zi. 6
Nr.:
N832
Status:
Anmeldung auf Warteliste
Ungarisch: Anfänger II (A1.1)
Wann:
Mi., 10.4., 8.40 Uhr
Wo:
URANIA, Hauptplatz 16-17/II, Kursraum 03 "Mars"
Nr.:
N651
Status:
Anmeldung auf Warteliste
Ungarisch: Intensivierungsstufe III (B2.2)
Wann:
Mo., 8.4., 18.00 Uhr
Wo:
BG Pestalozzi, Zimmerplatzg. 3, 1. Stock, Zi. 105
Nr.:
N652
Status:
Anmeldung auf Warteliste
Unterdrauburg / Dravograd, Windischgrätz / Slovenj Gradec und das Mießtal /
Wann:
Sa., 5.10., 7.00 Uhr
Wo:
Dravograd, Slovenj Gradec, Mießtal
Nr.:
O210
Status:
Anmeldung möglich
Weltkulturerbe Graz, Teil 2
Wann:
Mi., 29.5., 15.00 Uhr
Wo:
Schloßbergplatz
Nr.:
N122
Status:
Kurs abgeschlossen
Wienfahrt: Marc Chagall und Rudolf Wacker
Wann:
Sa., 16.11., 7.30 Uhr
Wo:
Albertina und Leopold Museum
Nr.:
O154
Status:
Plätze frei
Wienfahrt: Paul Gauguin und Akseli Gallen-Kallela
Wann:
Sa., 14.12., 7.30 Uhr
Wo:
Bank Austria Kunstforum und Unteres Belvedere
Nr.:
O156
Status:
Plätze frei
Wienfahrt: Rembrandt und Erwin Wurm
Wann:
Sa., 19.10., 7.30 Uhr
Wo:
Albertina Modern/Kunsthistorisches Museum
Nr.:
O152
Status:
Plätze frei
Wir sind pleite! Die Transformation der (Ober-)Steiermark in den 1980er und 199
Wann:
Do., 6.6., 19.00 Uhr
Wo:
Feldgasse 15, 8740 Zeltweg
Nr.:
L0510
Status:
Kurs abgeschlossen
Wirbelsäulengymnastik
Wann:
Mo., 8.4., 9.45 Uhr
Wo:
URANIA, Hauptplatz 16-17/II, Kursraum 15 "Helios"
Nr.:
N462
Status:
Anmeldung auf Warteliste
Wirbelsäulengymnastik
Wann:
Mo., 8.4., 11.00 Uhr
Wo:
URANIA, Hauptplatz 16-17/II, Kursraum 15 "Helios"
Nr.:
N463
Status:
Anmeldung auf Warteliste
Wirbelsäulengymnastik
Wann:
Mi., 10.4., 8.15 Uhr
Wo:
URANIA, Hauptplatz 16-17/II, Kursraum 15 "Helios"
Nr.:
N464
Status:
Anmeldung möglich
Wirbelsäulengymnastik in der Mittagspause
Wann:
Mi., 3.4., 12.00 Uhr
Wo:
URANIA, Hauptplatz 16-17/II, Kursraum 15 "Helios"
Nr.:
N465
Status:
Anmeldung möglich
Wissenschaft erleben
Wann:
Fr., 7.6., 15.00 Uhr
Wo:
URANIA, Hauptplatz 16-17/II, Kursraum 10 "Uranus"
Nr.:
N0410
Status:
Kurs abgeschlossen
Word
Wann:
Fr., 19.4., 16.00 Uhr
Wo:
URANIA, Hauptplatz 16-17/II, Kursraum 07 "Kallisto"
Nr.:
N332
Status:
Kurs abgeschlossen
Yoga & Meditation
Wann:
Di., 9.4., 9.00 Uhr
Wo:
URANIA, Hauptplatz 16-17/II, Kursraum 15 "Helios"
Nr.:
N404
Status:
Anmeldung möglich
Yoga 55plus
Wann:
Mi., 3.4., 14.00 Uhr
Wo:
URANIA, Hauptplatz 16-17/II, Kursraum 15 "Helios"
Nr.:
N405
Status:
Anmeldung möglich
Yoga und Entspannung
Wann:
Do., 4.4., 15.45 Uhr
Wo:
URANIA, Hauptplatz 16-17/II, Kursraum 15 "Helios"
Nr.:
N403
Status:
Anmeldung möglich
Zither, Hackbrett und Harfe
Wann:
Di., 9.4., 17.00 Uhr
Wo:
Ort nach Vereinbarung
Nr.:
N507
Status:
Anmeldung möglich