Italienisch-Sprach-Kochkurs: Sapori d'Italia (A1)
Wann:
Fr., 19.4., 15.00 Uhr
Wo:
URANIA, Hauptplatz 16-17/II, Kursraum 04 "Neptun"
Nr.:
N741
Status:
Kurs abgeschlossen
Word
Wann:
Fr., 19.4., 16.00 Uhr
Wo:
URANIA, Hauptplatz 16-17/II, Kursraum 07 "Kallisto"
Nr.:
N332
Status:
Kurs abgeschlossen
Koreanisch: Anfänger II (A1.1)
Wann:
Fr., 19.4., 16.15 Uhr
Wo:
Kaiserfeldgasse 1/I, Zi. 1
Nr.:
N862
Status:
Anmeldung auf Warteliste
Koreanisch: Fortgeschrittene I (B1)
Wann:
Fr., 19.4., 17.45 Uhr
Wo:
Kaiserfeldgasse 1/I, Zi. 1
Nr.:
N866
Status:
Anmeldung auf Warteliste
Altgriechisch: Anfänger II
Wann:
Mi., 24.4., 16.00 Uhr
Wo:
URANIA, Hauptplatz 16-17/II, Kursraum 06 "Ganymed"
Nr.:
N811
Status:
Anmeldung auf Warteliste
Französisch für den Urlaub (A1)
Wann:
Do., 25.4., 17.00 Uhr
Wo:
URANIA, Hauptplatz 16-17/II, Kursraum 09 "Jupiter"
Nr.:
N720
Status:
Anmeldung auf Warteliste
Chinesisch: Perfektionsstufe (C2)
Wann:
Do., 25.4., 18.00 Uhr
Wo:
BG Pestalozzi, Zimmerplatzg. 3, 1. Stock, Zi. 105
Nr.:
N857
Status:
Kurs abgeschlossen
Französisch: Anfänger III (A1.2)
Wann:
Do., 25.4., 18.45 Uhr
Wo:
URANIA, Hauptplatz 16-17/II, Kursraum 04 "Neptun"
Nr.:
N724
Status:
Anmeldung auf Warteliste
Chinesisch: Mäßig Fortgeschrittene III (A2.2)
Wann:
Do., 25.4., 19.30 Uhr
Wo:
BG Pestalozzi, Zimmerplatzg. 3, 1. Stock, Zi. 105
Nr.:
N856
Status:
Kurs abgeschlossen
Koreanisch: Anfänger II (A1.1)
Wann:
Fr., 26.4., 15.00 Uhr
Wo:
Kaiserfeldgasse 1/I, Zi. 1
Nr.:
N863
Status:
Anmeldung auf Warteliste
Frührenaissance II
Wann:
Di., 30.4., 17.15 Uhr
Wo:
URANIA, Hauptplatz 16-17/II, Kursraum 10 "Uranus"
Nr.:
N115
Status:
Kurs abgeschlossen
Brasilianisch (Portugiesisch) für den Urlaub (A1)
Wann:
Di., 7.5., 12.00 Uhr
Wo:
URANIA, Hauptplatz 16-17/II, Kursraum 03 "Mars"
Nr.:
N800
Status:
Anmeldung auf Warteliste
Architekturskizzieren
Wann:
Di., 7.5., 14.30 Uhr
Wo:
URANIA, Hauptplatz 16-17/II, Kursraum 04 "Neptun"
Nr.:
N560
Status:
Kurs abgeschlossen
Neugriechisch: Konversation (C1) online
Wann:
Mi., 8.5., 19.00 Uhr
Wo:
Online
Nr.:
N845
Status:
Anmeldung auf Warteliste
Deutsch als Zweitsprache: Prüfungsvorbereitung B2
Wann:
Di., 14.5., 17.00 Uhr
Wo:
URANIA, Hauptplatz 16-17/II, Kursraum 07 "Kallisto"
Nr.:
N6290
Status:
fast ausgebucht
Latein: Vortrag und Stadspaziergang: Lateinische Inschriften in Graz
Wann:
Di., 14.5., 17.00 Uhr
Wo:
URANIA, Hauptplatz 16-17/II, Kursraum 03 "Mars"
Nr.:
N810
Status:
Kurs abgeschlossen
Slowenisch für den Urlaub (A1)
Wann:
Mi., 22.5., 17.15 Uhr
Wo:
URANIA, Hauptplatz 16-17/II, Kursraum 04 "Neptun"
Nr.:
N653
Status:
Anmeldung auf Warteliste
Weltkulturerbe Graz, Teil 2
Wann:
Mi., 29.5., 15.00 Uhr
Wo:
Schloßbergplatz
Nr.:
N122
Status:
Kurs abgeschlossen
Donaulimes
Wann:
Mo., 3.6., 17.15 Uhr
Wo:
URANIA, Hauptplatz 16-17/II, Kursraum 10 "Uranus"
Nr.:
N105
Status:
Anmeldung möglich
James Ensor
Wann:
Di., 4.6., 17.15 Uhr
Wo:
URANIA, Hauptplatz 16-17/II, Kursraum 10 "Uranus"
Nr.:
N116
Status:
Anmeldung möglich
Andritz Ursprung
Wann:
Mi., 5.6., 10.30 Uhr
Wo:
Forellenzucht Igler
Nr.:
N140
Status:
Kurs abgeschlossen
Gotik -- Schatzkunst und Kunsthandwerk
Wann:
Mi., 5.6., 19.00 Uhr
Wo:
URANIA, Hauptplatz 16-17/II, Kursraum 10 "Uranus"
Nr.:
N111
Status:
Kurs abgeschlossen
Fotobuch
Wann:
Do., 6.6., 16.00 Uhr
Wo:
URANIA, Hauptplatz 16-17/II, Kursraum 02 "Merkur"
Nr.:
N551
Status:
Kurs abgeschlossen