Es ist nicht sicher, ob Veranstaltung "Trompete
AnfängerInnen und Fortgeschrittene" (Nr. 511) in den Warenkorb gelegt wurde. Bitte überprüfen Sie den Warenkorb und aktivieren Sie ggf. die Cookies in den Einstellungen Ihres Browsers.
Stift Kremsmünster und Stift Lambach
Wann:
Sa., 9.11., 7.00 Uhr
Wo:
Stift Kremsmünster und Stift Lambach
Nr.:
O153
Status:
Plätze frei
TanzFit
Wann:
Di., 16.4., 16.00 Uhr
Wo:
URANIA, Hauptplatz 16-17/II, Kursraum 15 "Helios"
Nr.:
N454
Status:
Anmeldung möglich
TanzFit
Wann:
Di., 16.4., 17.15 Uhr
Wo:
URANIA, Hauptplatz 16-17/II, Kursraum 15 "Helios"
Nr.:
N455
Status:
Anmeldung möglich
Tanzfitness & Workout
Wann:
Fr., 12.4., 10.15 Uhr
Wo:
URANIA, Hauptplatz 16-17/II, Kursraum 15 "Helios"
Nr.:
N457
Status:
Anmeldung möglich
Tarock
Wann:
Fr., 14.6., 15.00 Uhr
Wo:
URANIA, Hauptplatz 16-17/II, Kursraum 01 "Europa"
Nr.:
N554
Status:
Anmeldung auf Warteliste
Trompete
Wann:
Fr., 12.4., 14.00 Uhr
Wo:
URANIA, Hauptplatz 16-17/II, Kursraum 08 "Pluto"
Nr.:
N511
Status:
Anmeldung möglich
Ukrainisch: Anfänger III (A1.2)
Wann:
Mo., 8.4., 17.00 Uhr
Wo:
Kaiserfeldgasse 1/I, Zi. 6
Nr.:
N832
Status:
Anmeldung auf Warteliste
Ungarisch: Anfänger II (A1.1)
Wann:
Mi., 10.4., 8.40 Uhr
Wo:
URANIA, Hauptplatz 16-17/II, Kursraum 03 "Mars"
Nr.:
N651
Status:
Anmeldung auf Warteliste
Ungarisch: Intensivierungsstufe III (B2.2)
Wann:
Mo., 8.4., 18.00 Uhr
Wo:
BG Pestalozzi, Zimmerplatzg. 3, 1. Stock, Zi. 105
Nr.:
N652
Status:
Anmeldung auf Warteliste
Unterdrauburg / Dravograd, Windischgrätz / Slovenj Gradec und das Mießtal /
Wann:
Sa., 5.10., 7.00 Uhr
Wo:
Dravograd, Slovenj Gradec, Mießtal
Nr.:
O210
Status:
Anmeldung möglich
Weltkulturerbe Graz, Teil 2
Wann:
Mi., 29.5., 15.00 Uhr
Wo:
Schloßbergplatz
Nr.:
N122
Status:
Kurs abgeschlossen
Wienfahrt: Marc Chagall und Rudolf Wacker
Wann:
Sa., 16.11., 7.30 Uhr
Wo:
Albertina und Leopold Museum
Nr.:
O154
Status:
Plätze frei
Wienfahrt: Paul Gauguin und Akseli Gallen-Kallela
Wann:
Sa., 14.12., 7.30 Uhr
Wo:
Bank Austria Kunstforum und Unteres Belvedere
Nr.:
O156
Status:
Plätze frei
Wienfahrt: Rembrandt und Erwin Wurm
Wann:
Sa., 19.10., 7.30 Uhr
Wo:
Albertina Modern/Kunsthistorisches Museum
Nr.:
O152
Status:
Plätze frei
Wir sind pleite! Die Transformation der (Ober-)Steiermark in den 1980er und 199
Wann:
Do., 6.6., 19.00 Uhr
Wo:
Feldgasse 15, 8740 Zeltweg
Nr.:
L0510
Status:
Kurs abgeschlossen
Wirbelsäulengymnastik
Wann:
Mo., 8.4., 9.45 Uhr
Wo:
URANIA, Hauptplatz 16-17/II, Kursraum 15 "Helios"
Nr.:
N462
Status:
Anmeldung auf Warteliste
Wirbelsäulengymnastik
Wann:
Mo., 8.4., 11.00 Uhr
Wo:
URANIA, Hauptplatz 16-17/II, Kursraum 15 "Helios"
Nr.:
N463
Status:
Anmeldung auf Warteliste
Wirbelsäulengymnastik
Wann:
Mi., 10.4., 8.15 Uhr
Wo:
URANIA, Hauptplatz 16-17/II, Kursraum 15 "Helios"
Nr.:
N464
Status:
Anmeldung möglich
Wirbelsäulengymnastik in der Mittagspause
Wann:
Mi., 3.4., 12.00 Uhr
Wo:
URANIA, Hauptplatz 16-17/II, Kursraum 15 "Helios"
Nr.:
N465
Status:
Anmeldung möglich
Wissenschaft erleben
Wann:
Fr., 7.6., 15.00 Uhr
Wo:
URANIA, Hauptplatz 16-17/II, Kursraum 10 "Uranus"
Nr.:
N0410
Status:
Kurs abgeschlossen
Word
Wann:
Fr., 19.4., 16.00 Uhr
Wo:
URANIA, Hauptplatz 16-17/II, Kursraum 07 "Kallisto"
Nr.:
N332
Status:
Kurs abgeschlossen
Yoga & Meditation
Wann:
Di., 9.4., 9.00 Uhr
Wo:
URANIA, Hauptplatz 16-17/II, Kursraum 15 "Helios"
Nr.:
N404
Status:
Anmeldung möglich
Yoga 55plus
Wann:
Mi., 3.4., 14.00 Uhr
Wo:
URANIA, Hauptplatz 16-17/II, Kursraum 15 "Helios"
Nr.:
N405
Status:
Anmeldung möglich
Yoga und Entspannung
Wann:
Do., 4.4., 15.45 Uhr
Wo:
URANIA, Hauptplatz 16-17/II, Kursraum 15 "Helios"
Nr.:
N403
Status:
Anmeldung möglich
Zither, Hackbrett und Harfe
Wann:
Di., 9.4., 17.00 Uhr
Wo:
Ort nach Vereinbarung
Nr.:
N507
Status:
Anmeldung möglich