Italienisch: Anfänger II (A1.1)
Wann:
Mo., 8.4., 17.15 Uhr
Wo:
URANIA, Hauptplatz 16-17/II, Kursraum 04 "Neptun"
Nr.:
N742
Status:
Anmeldung auf Warteliste
Gebärdensprache: Leicht Fortgeschrittene
Wann:
Mo., 8.4., 17.30 Uhr
Wo:
URANIA, Hauptplatz 16-17/II, Kursraum 09 "Jupiter"
Nr.:
N356
Status:
Plätze frei
Gitarre: Fortgeschrittene
Wann:
Mo., 8.4., 18.00 Uhr
Wo:
URANIA, Hauptplatz 16-17/II, Kursraum 06 "Ganymed"
Nr.:
N503
Status:
Anmeldung auf Warteliste
Deutsch als Zweitsprache: Fortgeschrittene II (B1.1)
Wann:
Mo., 8.4., 18.00 Uhr
Wo:
Kaiserfeldgasse 1/I, Zi. 1
Nr.:
N628
Status:
Anmeldung auf Warteliste
Ungarisch: Intensivierungsstufe III (B2.2)
Wann:
Mo., 8.4., 18.00 Uhr
Wo:
BG Pestalozzi, Zimmerplatzg. 3, 1. Stock, Zi. 105
Nr.:
N652
Status:
Anmeldung auf Warteliste
Slowenisch: Anfänger III (A1.2)
Wann:
Mo., 8.4., 18.00 Uhr
Wo:
Kaiserfeldgasse 1/I, Zi. 2
Nr.:
N654
Status:
Anmeldung auf Warteliste
Englisch: Anfänger III (A1.2)
Wann:
Mo., 8.4., 18.00 Uhr
Wo:
Kaiserfeldgasse 1/I, Zi. 3
Nr.:
N676
Status:
Anmeldung auf Warteliste
Französisch: Fortgeschrittene II (B1.1)
Wann:
Mo., 8.4., 18.00 Uhr
Wo:
Kaiserfeldgasse 1/I, Zi. 5
Nr.:
N730
Status:
Anmeldung auf Warteliste
Italienisch für den Urlaub (A1)
Wann:
Mo., 8.4., 18.00 Uhr
Wo:
Kaiserfeldgasse 1/I, Zi. 4
Nr.:
N740
Status:
Kurs abgeschlossen
Literaturkreis URANIA
Wann:
Mo., 8.4., 19.00 Uhr
Wo:
URANIA, Hauptplatz 16-17/II, Kursraum 01 "Europa"
Nr.:
N0365
Status:
Anmeldung möglich
Gebärdensprache: Anfänger A2
Wann:
Mo., 8.4., 19.00 Uhr
Wo:
URANIA, Hauptplatz 16-17/II, Kursraum 09 "Jupiter"
Nr.:
N355
Status:
Anmeldung möglich
Italienisch: Anfänger II (A1.1)
Wann:
Mo., 8.4., 19.00 Uhr
Wo:
URANIA, Hauptplatz 16-17/II, Kursraum 04 "Neptun"
Nr.:
N746
Status:
Anmeldung auf Warteliste
Kroatisch für den Urlaub (A1)
Wann:
Mo., 8.4., 19.00 Uhr
Wo:
URANIA, Hauptplatz 16-17/II, Kursraum 07 "Kallisto"
Nr.:
N835
Status:
Anmeldung auf Warteliste
Einzelcoaching
Wann:
Di., 9.4., Uhr
Wo:
URANIA, Hauptplatz 16-17/II, Kursraum 02 "Merkur"
Nr.:
N334
Status:
Anmeldung möglich
Englisch Fortgeschrittene: B1.1--B2.2
Wann:
Di., 9.4., 8.30 Uhr
Wo:
Kaiserfeldgasse 1/I, Zi. 1
Nr.:
N691
Status:
Anmeldung auf Warteliste
Französisch: Wir wiederholen (B1.2)
Wann:
Di., 9.4., 8.45 Uhr
Wo:
URANIA, Hauptplatz 16-17/II, Kursraum 01 "Europa"
Nr.:
N734
Status:
Anmeldung auf Warteliste
Yoga & Meditation
Wann:
Di., 9.4., 9.00 Uhr
Wo:
URANIA, Hauptplatz 16-17/II, Kursraum 15 "Helios"
Nr.:
N404
Status:
Anmeldung möglich
Italienisch: Gruppo Italiano (B1)
Wann:
Di., 9.4., 9.00 Uhr
Wo:
Kaiserfeldgasse 1/I, Zi. 2
Nr.:
N764
Status:
Anmeldung auf Warteliste
Italienisch: Fortgeschrittene III (B1.2)
Wann:
Di., 9.4., 9.00 Uhr
Wo:
URANIA, Hauptplatz 16-17/II, Kursraum 04 "Neptun"
Nr.:
N770
Status:
Anmeldung auf Warteliste
Spanisch: iQue te vaya bonito! (B1)
Wann:
Di., 9.4., 9.00 Uhr
Wo:
Kaiserfeldgasse 1/I, Zi. 3
Nr.:
N795
Status:
Anmeldung auf Warteliste
Englisch: Mäßig Fortgeschrittene III (A2.2)
Wann:
Di., 9.4., 10.15 Uhr
Wo:
Kaiserfeldgasse 1/I, Zi. 1
Nr.:
N681
Status:
Anmeldung auf Warteliste
Französisch: Fortgeschrittene I (B1)
Wann:
Di., 9.4., 10.15 Uhr
Wo:
Kaiserfeldgasse 1/I, Zi. 6
Nr.:
N729
Status:
Kurs abgeschlossen
Spanisch: iEspañol con mucho gusto! Anfänger III (A1.2)
Wann:
Di., 9.4., 10.15 Uhr
Wo:
Kaiserfeldgasse 1/I, Zi. 3
Nr.:
N790
Status:
Anmeldung auf Warteliste
Französisch: Fortgeschrittene III (B1.2)
Wann:
Di., 9.4., 10.30 Uhr
Wo:
URANIA, Hauptplatz 16-17/II, Kursraum 01 "Europa"
Nr.:
N733
Status:
Anmeldung auf Warteliste
Spanisch am Vormittag 50+ (B1.1)
Wann:
Di., 9.4., 10.30 Uhr
Wo:
URANIA, Hauptplatz 16-17/II, Kursraum 05 "Venus"
Nr.:
N796
Status:
Anmeldung auf Warteliste