Veranstaltung "Englisch: Anfänger III (A1.2)
Ein Kurs für Lernende mit geringen Sprachkenntnissen." (Nr. 676) wurde in den Warenkorb gelegt.
Beratung für Sprachkurse
Wann:
Mo., 8.4., 10.00 Uhr
Wo:
URANIA, Hauptplatz 16-17/II, Kursraum 02 "Merkur"
Nr.:
N600
Status:
Kurs abgeschlossen
Bertha von Suttner 1
Wann:
Do., 11.4., 19.00 Uhr
Wo:
Feldgasse 15, 8740 Zeltweg
Nr.:
L0507
Status:
Kurs abgeschlossen
Bewegen-Kräftigen-Dehnen
Wann:
Do., 4.4., 17.00 Uhr
Wo:
URANIA, Hauptplatz 16-17/II, Kursraum 15 "Helios"
Nr.:
N466
Status:
Anmeldung möglich
Blackout - Was nun?
Wann:
Di., 21.5., 19.00 Uhr
Wo:
Hörsaal VI, Alte Technik, Rechbauerstr. 12/P
Nr.:
N0126
Status:
Kurs abgeschlossen
Blockflötenorchester
Wann:
Mo., 15.4., 17.15 Uhr
Wo:
URANIA, Hauptplatz 16-17/II, Kursraum 15 "Helios"
Nr.:
N504
Status:
Anmeldung möglich
Brasilianisch (Portugiesisch) : Anfänger III (A1.2)
Wann:
Di., 16.4., 10.15 Uhr
Wo:
URANIA, Hauptplatz 16-17/II, Kursraum 07 "Kallisto"
Nr.:
N801
Status:
Anmeldung auf Warteliste
Brasilianisch (Portugiesisch) für den Urlaub (A1)
Wann:
Di., 7.5., 12.00 Uhr
Wo:
URANIA, Hauptplatz 16-17/II, Kursraum 03 "Mars"
Nr.:
N800
Status:
Anmeldung auf Warteliste
Buchpräsentation: Nicole Kaddoura, Elisabeth-Charlotte Martiny
Wann:
Di., 25.6., 18.30 Uhr
Wo:
HS 01.22, Hauptgebäude 2. Stock, Uni Graz, Universitätsplatz
Nr.:
N006
Status:
Anmeldung möglich
Celje / Cilli
Wann:
Fr., 18.10., 7.00 Uhr
Wo:
Celje / Cilli
Nr.:
O215
Status:
Anmeldung auf Warteliste
Chinesisch: Mäßig Fortgeschrittene III (A2.2)
Wann:
Do., 25.4., 19.30 Uhr
Wo:
BG Pestalozzi, Zimmerplatzg. 3, 1. Stock, Zi. 105
Nr.:
N856
Status:
Anmeldung auf Warteliste
Chinesisch: Perfektionsstufe (C2)
Wann:
Do., 25.4., 18.00 Uhr
Wo:
BG Pestalozzi, Zimmerplatzg. 3, 1. Stock, Zi. 105
Nr.:
N857
Status:
Anmeldung auf Warteliste
Come and join us! -- Discussion and conversation for those 40 plus (B2)
Wann:
Mi., 10.4., 9.00 Uhr
Wo:
URANIA, Hauptplatz 16-17/II, Kursraum 04 "Neptun"
Nr.:
N692
Status:
Anmeldung auf Warteliste
Deutsch als Zweitsprache: Anfänger I (A1)
Wann:
Do., 18.4., 18.00 Uhr
Wo:
URANIA, Hauptplatz 16-17/II, Kursraum 03 "Mars"
Nr.:
N626
Status:
Anmeldung auf Warteliste
Deutsch als Zweitsprache: Fortgeschrittene II (B1.1)
Wann:
Mo., 8.4., 18.00 Uhr
Wo:
Kaiserfeldgasse 1/I, Zi. 1
Nr.:
N628
Status:
Anmeldung auf Warteliste
Deutsch als Zweitsprache: Intensivierungsstufe III (B2.2)
Wann:
Di., 9.4., 19.45 Uhr
Wo:
Kaiserfeldgasse 1/I, Zi. 1
Nr.:
N629
Status:
Anmeldung möglich
Deutsch als Zweitsprache: ÖSD-Prüfung
Wann:
Sa., 15.6., 8.00 Uhr
Wo:
URANIA, Hauptplatz 16-17/II, Kursraum 03 "Mars"
Nr.:
N625
Status:
Keine Anmeldung möglich
Deutsch als Zweitsprache: Prüfungsvorbereitung B2
Wann:
Di., 14.5., 17.00 Uhr
Wo:
URANIA, Hauptplatz 16-17/II, Kursraum 07 "Kallisto"
Nr.:
N6290
Status:
Anmeldung möglich
Die neue Sachlichkeit
Wann:
Di., 2.4., 17.15 Uhr
Wo:
URANIA, Hauptplatz 16-17/II, Kursraum 10 "Uranus"
Nr.:
N114
Status:
Kurs abgeschlossen
Donaulimes
Wann:
Mo., 3.6., 17.15 Uhr
Wo:
URANIA, Hauptplatz 16-17/II, Kursraum 10 "Uranus"
Nr.:
N105
Status:
Anmeldung möglich
Einzelcoaching
Wann:
Di., 9.4., Uhr
Wo:
URANIA, Hauptplatz 16-17/II, Kursraum 02 "Merkur"
Nr.:
N334
Status:
Kurs abgeschlossen
Englisch A2.2--B1.1
Wann:
Do., 11.4., 10.45 Uhr
Wo:
URANIA, Hauptplatz 16-17/II, Kursraum 09 "Jupiter"
Nr.:
N683
Status:
Anmeldung auf Warteliste
Englisch Fortgeschrittene: B1.1--B2.2
Wann:
Di., 9.4., 8.30 Uhr
Wo:
Kaiserfeldgasse 1/I, Zi. 1
Nr.:
N691
Status:
Anmeldung auf Warteliste
Englisch macht Spaß (A2)
Wann:
Di., 9.4., 15.15 Uhr
Wo:
Kaiserfeldgasse 1/I, Zi. 1
Nr.:
N678
Status:
Anmeldung auf Warteliste
Englisch: Anfänger III (A1.2)
Wann:
Mo., 8.4., 18.00 Uhr
Wo:
Kaiserfeldgasse 1/I, Zi. 3
Nr.:
N676
Status:
Anmeldung auf Warteliste
Englisch: Fortgeschrittene II (B1.1)
Wann:
Do., 11.4., 9.00 Uhr
Wo:
URANIA, Hauptplatz 16-17/II, Kursraum 09 "Jupiter"
Nr.:
N687
Status:
Anmeldung auf Warteliste