Veranstaltung "Galerienbummel in Graz
2. Termin" (Nr. 125) wurde in den Warenkorb gelegt.
Frührenaissance II
Wann:
Di., 30.4., 17.15 Uhr
Wo:
URANIA, Hauptplatz 16-17/II, Kursraum 10 "Uranus"
Nr.:
N115
Status:
Anmeldung möglich
James Ensor
Wann:
Di., 4.6., 17.15 Uhr
Wo:
URANIA, Hauptplatz 16-17/II, Kursraum 10 "Uranus"
Nr.:
N116
Status:
Anmeldung möglich
Franziskanerkloster
Wann:
Di., 22.10., 15.30 Uhr
Wo:
Franziskanerkloster
Nr.:
N120
Status:
Anmeldung möglich
Weltkulturerbe Graz, Teil 2
Wann:
Mi., 29.5., 15.00 Uhr
Wo:
Schloßbergplatz
Nr.:
N122
Status:
Anmeldung auf Warteliste
Gartenstadt St. Peter
Wann:
Do., 13.6., 16.00 Uhr
Wo:
ORF-Teich, Marburgerstraße 20
Nr.:
N123
Status:
Anmeldung möglich
Galerienbummel in Graz
Wann:
Fr., 7.6., 15.00 Uhr
Wo:
Galerienrundgang
Nr.:
N124
Status:
Anmeldung möglich
Galerienbummel in Graz
Wann:
Fr., 14.6., 15.00 Uhr
Wo:
Galerienrundgang
Nr.:
N125
Status:
Plätze frei
Säugetiere
Wann:
Mi., 10.4., 15.30 Uhr
Wo:
URANIA, Hauptplatz 16-17/II, Kursraum 02 "Merkur"
Nr.:
N131
Status:
Kurs abgeschlossen
Liebesleben der Pflanzen
Wann:
Mi., 8.5., 15.30 Uhr
Wo:
URANIA, Hauptplatz 16-17/II, Kursraum 02 "Merkur"
Nr.:
N132
Status:
Kurs abgeschlossen
Andritz Ursprung
Wann:
Mi., 5.6., 10.30 Uhr
Wo:
Forellenzucht Igler
Nr.:
N140
Status:
Anmeldung möglich
Eustacchio-Gründe
Wann:
Mo., 27.5., 16.00 Uhr
Wo:
Treffpunkt: Eisteichgasse (Haltestelle Linie 6), Bauernmarkt
Nr.:
N143
Status:
Anmeldung möglich
Mariatroster Bach
Wann:
Di., 25.6., 16.00 Uhr
Wo:
Treffpunkt: Mariatrost (Haltestelle Linie 1)
Nr.:
N144
Status:
Plätze frei
Auf den Wegen der Kelten und Römer in der Südsteiermark
Wann:
Sa., 25.5., 10.00 Uhr
Wo:
Retznei-Frauenberg-Seggauberg-Großklein-Burg Deutschlandsberg
Nr.:
N153
Status:
Anmeldung möglich
Archäologische Streifzüge
Wann:
Sa., 15.6., 7.00 Uhr
Wo:
Nordost-Slowenien
Nr.:
N154
Status:
Plätze frei
Parlament und Nationalbibliothek
Wann:
Sa., 29.6., 7.00 Uhr
Wo:
Wien
Nr.:
N155
Status:
Anmeldung möglich
Ausstellungsfahrt: Wien Museum und Leopold Museum
Wann:
Sa., 6.7., 7.00 Uhr
Wo:
Wien Museum/Leopoldmuseum
Nr.:
N156
Status:
Plätze frei
Psychologie-Vorbereitungslehrgang
Wann:
Mo., 1.7., 17.00 Uhr
Wo:
Online
Nr.:
N300
Status:
Anmeldung möglich
PSA-Abschlussfest (Pflichtschulabschluss)
Wann:
Fr., 12.4., 13.30 Uhr
Wo:
URANIA, Hauptplatz 16-17/II, Kursraum 10 "Uranus"
Nr.:
N3111
Status:
Kurs abgeschlossen
Word
Wann:
Fr., 19.4., 16.00 Uhr
Wo:
URANIA, Hauptplatz 16-17/II, Kursraum 07 "Kallisto"
Nr.:
N332
Status:
Kurs abgeschlossen
Einzelcoaching
Wann:
Di., 9.4., Uhr
Wo:
URANIA, Hauptplatz 16-17/II, Kursraum 02 "Merkur"
Nr.:
N334
Status:
Kurs abgeschlossen
Kommunikation mal anders
Wann:
Sa., 13.4., 10.00 Uhr
Wo:
URANIA, Hauptplatz 16-17/II, Kursraum 01 "Europa"
Nr.:
N350
Status:
Kurs abgeschlossen
Kreatives Schreiben - Mäßig Fortgeschrittene
Wann:
Mi., 10.4., 17.15 Uhr
Wo:
URANIA, Hauptplatz 16-17/II, Kursraum 01 "Europa"
Nr.:
N352
Status:
Anmeldung auf Warteliste
Gebärdensprache: Anfänger A1
Wann:
Di., 9.4., 17.15 Uhr
Wo:
URANIA, Hauptplatz 16-17/II, Kursraum 09 "Jupiter"
Nr.:
N354
Status:
Anmeldung auf Warteliste