Es ist nicht sicher, ob Veranstaltung "Forellenzucht Igler und Andritz Ursprung" (Nr. 140) in den Warenkorb gelegt wurde. Bitte überprüfen Sie den Warenkorb und aktivieren Sie ggf. die Cookies in den Einstellungen Ihres Browsers.
Adventwochenende in Zagreb / Agram
Wann:
Sa., 7.12., 9.00 Uhr
Wo:
Zagreb
Nr.:
N230
Status:
Plätze frei
Akkordeon
Wann:
Do., 4.4., 14.00 Uhr
Wo:
URANIA, Hauptplatz 16-17/II, Kursraum 06 "Ganymed"
Nr.:
N510
Status:
Anmeldung möglich
Aktzeichnen (Abendkurs)
Wann:
Mo., 15.4., 18.15 Uhr
Wo:
URANIA, Hauptplatz 16-17/II, Kursraum 05 "Venus"
Nr.:
N563
Status:
Anmeldung auf Warteliste
Alltag mit Demenz
Wann:
Do., 14.3., 16.00 Uhr
Wo:
Bücherei Bad Radkersburg
Nr.:
L0902
Status:
Kurs abgeschlossen
Altgriechisch: Anfänger II
Wann:
Mi., 24.4., 16.00 Uhr
Wo:
URANIA, Hauptplatz 16-17/II, Kursraum 06 "Ganymed"
Nr.:
N811
Status:
Anmeldung auf Warteliste
Altgriechisch: Fortgeschrittene I
Wann:
Do., 11.4., 18.00 Uhr
Wo:
BG Pestalozzi, Zimmerplatzg. 3, 1. Stock, Zi. 104
Nr.:
N812
Status:
Anmeldung auf Warteliste
Andritz Ursprung
Wann:
Mi., 5.6., 10.30 Uhr
Wo:
Forellenzucht Igler
Nr.:
N140
Status:
Anmeldung möglich
Aquafitness
Wann:
Do., 4.4., 10.30 Uhr
Wo:
Plabutscherstraße 18 (Fa JK Eisenkraft), 8020 Graz
Nr.:
N470
Status:
Anmeldung möglich
Aquafitness
Wann:
Mo., 8.4., 10.30 Uhr
Wo:
Plabutscherstraße 18 (Fa JK Eisenkraft), 8020 Graz
Nr.:
N471
Status:
fast ausgebucht
Aquafitness
Wann:
Mi., 3.4., 9.00 Uhr
Wo:
Plabutscherstraße 18 (Fa JK Eisenkraft), 8020 Graz
Nr.:
N473
Status:
fast ausgebucht
Aquafitness
Wann:
Fr., 5.4., 12.00 Uhr
Wo:
Plabutscherstraße 18 (Fa JK Eisenkraft), 8020 Graz
Nr.:
N474
Status:
Anmeldung auf Warteliste
Aquafitness - Fortgeschrittene
Wann:
Di., 2.4., 12.00 Uhr
Wo:
Plabutscherstraße 18 (Fa JK Eisenkraft), 8020 Graz
Nr.:
N472
Status:
Anmeldung auf Warteliste
Aquarell- und Acrylmalen
Wann:
Di., 9.4., 14.30 Uhr
Wo:
URANIA, Hauptplatz 16-17/II, Kursraum 05 "Venus"
Nr.:
N570
Status:
Anmeldung möglich
Aquarellieren - Vormittagskurs
Wann:
Do., 11.4., 10.00 Uhr
Wo:
URANIA, Hauptplatz 16-17/II, Kursraum 05 "Venus"
Nr.:
N571
Status:
Anmeldung auf Warteliste
Aquarellmalen Workshop
Wann:
Fr., 14.6., 14.30 Uhr
Wo:
URANIA, Hauptplatz 16-17/II, Kursraum 05 "Venus"
Nr.:
N573
Status:
Plätze frei
Arabisch: Anfänger II (A1.1)
Wann:
Mi., 17.4., 10.15 Uhr
Wo:
Kaiserfeldgasse 1/I, Zi. 6
Nr.:
N850
Status:
Anmeldung auf Warteliste
Arabisch: Anfänger III (A1.2)
Wann:
Di., 16.4., 19.45 Uhr
Wo:
Kaiserfeldgasse 1/I, Zi. 5
Nr.:
N851
Status:
Anmeldung auf Warteliste
Arabisch: Mäßig Fortgeschrittene I (A2)
Wann:
Di., 16.4., 18.00 Uhr
Wo:
Kaiserfeldgasse 1/I, Zi. 5
Nr.:
N852
Status:
Anmeldung auf Warteliste
Arabische Geschichten (B1.1)
Wann:
Mi., 17.4., 8.30 Uhr
Wo:
Kaiserfeldgasse 1/I, Zi. 6
Nr.:
N853
Status:
Anmeldung auf Warteliste
Archäologische Streifzüge
Wann:
Sa., 15.6., 7.00 Uhr
Wo:
Nordost-Slowenien
Nr.:
N154
Status:
Plätze frei
Architekturskizzieren
Wann:
Di., 7.5., 14.30 Uhr
Wo:
URANIA, Hauptplatz 16-17/II, Kursraum 04 "Neptun"
Nr.:
N560
Status:
Anmeldung auf Warteliste
Äthiopien -- 3000 Jahre ununterbrochene Geschichte
Wann:
Fr., 12.4., 19.00 Uhr
Wo:
Hörsaal A, Neue Technik, Kopernikusg. 24/I
Nr.:
N0102
Status:
Kurs abgeschlossen
Auf den Wegen der Kelten und Römer in der Südsteiermark
Wann:
Sa., 25.5., 10.00 Uhr
Wo:
Retznei-Frauenberg-Seggauberg-Großklein-Burg Deutschlandsberg
Nr.:
N153
Status:
Anmeldung möglich