Lebensgestaltungskurse
Es ist nicht sicher, ob Veranstaltung "Mehr Kraft für den Alltag mit fernöstlichen Bewegungen" (Nr. 406) in den Warenkorb gelegt wurde. Bitte überprüfen Sie den Warenkorb und aktivieren Sie ggf. die Cookies in den Einstellungen Ihres Browsers.
Aquafitness - Fortgeschrittene
Wann:
Di., 2.4., 12.00 Uhr
Wo:
Plabutscherstraße 18 (Fa JK Eisenkraft), 8020 Graz
Nr.:
N472
Status:
Anmeldung auf Warteliste
Aquafitness
Wann:
Mi., 3.4., 9.00 Uhr
Wo:
Plabutscherstraße 18 (Fa JK Eisenkraft), 8020 Graz
Nr.:
N473
Status:
fast ausgebucht
Wirbelsäulengymnastik in der Mittagspause
Wann:
Mi., 3.4., 12.00 Uhr
Wo:
URANIA, Hauptplatz 16-17/II, Kursraum 15 "Helios"
Nr.:
N465
Status:
Anmeldung möglich
Yoga 55plus
Wann:
Mi., 3.4., 14.00 Uhr
Wo:
URANIA, Hauptplatz 16-17/II, Kursraum 15 "Helios"
Nr.:
N405
Status:
Anmeldung möglich
Pilates Nachmittagskurs
Wann:
Mi., 3.4., 16.30 Uhr
Wo:
URANIA, Hauptplatz 16-17/II, Kursraum 15 "Helios"
Nr.:
N460
Status:
Anmeldung auf Warteliste
Feldenkrais: Vormittagskurs
Wann:
Do., 4.4., 10.30 Uhr
Wo:
URANIA, Hauptplatz 16-17/II, Kursraum 15 "Helios"
Nr.:
N402
Status:
fast ausgebucht
Aquafitness
Wann:
Do., 4.4., 10.30 Uhr
Wo:
Plabutscherstraße 18 (Fa JK Eisenkraft), 8020 Graz
Nr.:
N470
Status:
Anmeldung möglich
Yoga und Entspannung
Wann:
Do., 4.4., 15.45 Uhr
Wo:
URANIA, Hauptplatz 16-17/II, Kursraum 15 "Helios"
Nr.:
N403
Status:
Anmeldung möglich
Bewegen-Kräftigen-Dehnen
Wann:
Do., 4.4., 17.00 Uhr
Wo:
URANIA, Hauptplatz 16-17/II, Kursraum 15 "Helios"
Nr.:
N466
Status:
Anmeldung möglich
Mehr Kraft für den Alltag
Wann:
Fr., 5.4., 11.45 Uhr
Wo:
URANIA, Hauptplatz 16-17/II, Kursraum 15 "Helios"
Nr.:
N406
Status:
Anmeldung möglich
Aquafitness
Wann:
Fr., 5.4., 12.00 Uhr
Wo:
Plabutscherstraße 18 (Fa JK Eisenkraft), 8020 Graz
Nr.:
N474
Status:
Anmeldung auf Warteliste
Tanz, Musik und Bewegung
Wann:
Fr., 5.4., 16.00 Uhr
Wo:
URANIA, Hauptplatz 16-17/II, Kursraum 15 "Helios"
Nr.:
N458
Status:
Kurs abgeschlossen
Schwimmen - AnfängerInnen und leicht Fortgeschrittene
Wann:
Sa., 6.4., 10.00 Uhr
Wo:
Union-Bad, Gaußgasse 3
Nr.:
N480
Status:
fast ausgebucht
Schwimmen - Fortgeschrittene
Wann:
Sa., 6.4., 11.00 Uhr
Wo:
Union-Bad, Gaußgasse 3
Nr.:
N481
Status:
Anmeldung auf Warteliste
Qigong-Vormittag: leicht Fortgeschrittene
Wann:
Mo., 8.4., 8.30 Uhr
Wo:
URANIA, Hauptplatz 16-17/II, Kursraum 15 "Helios"
Nr.:
N408
Status:
Anmeldung möglich
Wirbelsäulengymnastik
Wann:
Mo., 8.4., 9.45 Uhr
Wo:
URANIA, Hauptplatz 16-17/II, Kursraum 15 "Helios"
Nr.:
N462
Status:
Anmeldung auf Warteliste
Aquafitness
Wann:
Mo., 8.4., 10.30 Uhr
Wo:
Plabutscherstraße 18 (Fa JK Eisenkraft), 8020 Graz
Nr.:
N471
Status:
fast ausgebucht
Wirbelsäulengymnastik
Wann:
Mo., 8.4., 11.00 Uhr
Wo:
URANIA, Hauptplatz 16-17/II, Kursraum 15 "Helios"
Nr.:
N463
Status:
Anmeldung auf Warteliste
Pilates zu Mittag
Wann:
Mo., 8.4., 12.15 Uhr
Wo:
URANIA, Hauptplatz 16-17/II, Kursraum 15 "Helios"
Nr.:
N461
Status:
Anmeldung auf Warteliste
Gebärdensprache: Leicht Fortgeschrittene
Wann:
Mo., 8.4., 17.30 Uhr
Wo:
URANIA, Hauptplatz 16-17/II, Kursraum 09 "Jupiter"
Nr.:
N356
Status:
Plätze frei
Gebärdensprache: Anfänger A2
Wann:
Mo., 8.4., 19.00 Uhr
Wo:
URANIA, Hauptplatz 16-17/II, Kursraum 09 "Jupiter"
Nr.:
N355
Status:
Anmeldung möglich
Yoga & Meditation
Wann:
Di., 9.4., 9.00 Uhr
Wo:
URANIA, Hauptplatz 16-17/II, Kursraum 15 "Helios"
Nr.:
N404
Status:
Anmeldung möglich
Line Dance Fortgeschrittene
Wann:
Di., 9.4., 11.00 Uhr
Wo:
URANIA, Hauptplatz 16-17/II, Kursraum 15 "Helios"
Nr.:
N453
Status:
Anmeldung möglich
Line Dance leicht Fortgeschrittene
Wann:
Di., 9.4., 12.15 Uhr
Wo:
URANIA, Hauptplatz 16-17/II, Kursraum 15 "Helios"
Nr.:
N452
Status:
fast ausgebucht
Gebärdensprache: Anfänger A1
Wann:
Di., 9.4., 17.15 Uhr
Wo:
URANIA, Hauptplatz 16-17/II, Kursraum 09 "Jupiter"
Nr.:
N354
Status:
Anmeldung auf Warteliste