Lebensgestaltungskurse
Es ist nicht sicher, ob Veranstaltung "Griechisch Tanzen
Für leicht Fortgeschrittene" (Nr. 451) in den Warenkorb gelegt wurde. Bitte überprüfen Sie den Warenkorb und aktivieren Sie ggf. die Cookies in den Einstellungen Ihres Browsers.
Aquafitness
Wann:
Do., 4.4., 10.30 Uhr
Wo:
Plabutscherstraße 18 (Fa JK Eisenkraft), 8020 Graz
Nr.:
N470
Status:
Anmeldung möglich
Aquafitness
Wann:
Mo., 8.4., 10.30 Uhr
Wo:
Plabutscherstraße 18 (Fa JK Eisenkraft), 8020 Graz
Nr.:
N471
Status:
fast ausgebucht
Aquafitness
Wann:
Mi., 3.4., 9.00 Uhr
Wo:
Plabutscherstraße 18 (Fa JK Eisenkraft), 8020 Graz
Nr.:
N473
Status:
fast ausgebucht
Aquafitness
Wann:
Fr., 5.4., 12.00 Uhr
Wo:
Plabutscherstraße 18 (Fa JK Eisenkraft), 8020 Graz
Nr.:
N474
Status:
Anmeldung auf Warteliste
Aquafitness - Fortgeschrittene
Wann:
Di., 2.4., 12.00 Uhr
Wo:
Plabutscherstraße 18 (Fa JK Eisenkraft), 8020 Graz
Nr.:
N472
Status:
Anmeldung auf Warteliste
Bewegen-Kräftigen-Dehnen
Wann:
Do., 4.4., 17.00 Uhr
Wo:
URANIA, Hauptplatz 16-17/II, Kursraum 15 "Helios"
Nr.:
N466
Status:
Anmeldung möglich
Feldenkrais: Abendkurs
Wann:
Mi., 10.4., 18.00 Uhr
Wo:
URANIA, Hauptplatz 16-17/II, Kursraum 15 "Helios"
Nr.:
N401
Status:
Anmeldung möglich
Feldenkrais: Vormittagskurs
Wann:
Do., 4.4., 10.30 Uhr
Wo:
URANIA, Hauptplatz 16-17/II, Kursraum 15 "Helios"
Nr.:
N402
Status:
fast ausgebucht
Gebärdensprache: Anfänger A1
Wann:
Di., 9.4., 17.15 Uhr
Wo:
URANIA, Hauptplatz 16-17/II, Kursraum 09 "Jupiter"
Nr.:
N354
Status:
Anmeldung auf Warteliste
Gebärdensprache: Anfänger A2
Wann:
Mo., 8.4., 19.00 Uhr
Wo:
URANIA, Hauptplatz 16-17/II, Kursraum 09 "Jupiter"
Nr.:
N355
Status:
Anmeldung möglich
Gebärdensprache: Leicht Fortgeschrittene
Wann:
Mo., 8.4., 17.30 Uhr
Wo:
URANIA, Hauptplatz 16-17/II, Kursraum 09 "Jupiter"
Nr.:
N356
Status:
Plätze frei
Griechisch Tanzen AnfängerInnen
Wann:
Mo., 15.4., 14.15 Uhr
Wo:
URANIA, Hauptplatz 16-17/II, Kursraum 15 "Helios"
Nr.:
N450
Status:
Anmeldung möglich
Griechisch Tanzen leicht Fortgeschrittene
Wann:
Mo., 15.4., 15.30 Uhr
Wo:
URANIA, Hauptplatz 16-17/II, Kursraum 15 "Helios"
Nr.:
N451
Status:
Anmeldung möglich
Kreatives Schreiben - Mäßig Fortgeschrittene
Wann:
Mi., 10.4., 17.15 Uhr
Wo:
URANIA, Hauptplatz 16-17/II, Kursraum 01 "Europa"
Nr.:
N352
Status:
Anmeldung auf Warteliste
Line Dance Fortgeschrittene
Wann:
Di., 9.4., 11.00 Uhr
Wo:
URANIA, Hauptplatz 16-17/II, Kursraum 15 "Helios"
Nr.:
N453
Status:
Anmeldung möglich
Line Dance leicht Fortgeschrittene
Wann:
Di., 9.4., 12.15 Uhr
Wo:
URANIA, Hauptplatz 16-17/II, Kursraum 15 "Helios"
Nr.:
N452
Status:
fast ausgebucht
Mehr Kraft für den Alltag
Wann:
Fr., 5.4., 11.45 Uhr
Wo:
URANIA, Hauptplatz 16-17/II, Kursraum 15 "Helios"
Nr.:
N406
Status:
Anmeldung möglich
Pilates Nachmittagskurs
Wann:
Mi., 3.4., 16.30 Uhr
Wo:
URANIA, Hauptplatz 16-17/II, Kursraum 15 "Helios"
Nr.:
N460
Status:
Anmeldung auf Warteliste
Pilates zu Mittag
Wann:
Mo., 8.4., 12.15 Uhr
Wo:
URANIA, Hauptplatz 16-17/II, Kursraum 15 "Helios"
Nr.:
N461
Status:
fast ausgebucht
Qigong-Vormittag: Anfänger II
Wann:
Mi., 10.4., 10.45 Uhr
Wo:
URANIA, Hauptplatz 16-17/II, Kursraum 15 "Helios"
Nr.:
N407
Status:
Anmeldung möglich
Qigong-Vormittag: Fortgeschrittene
Wann:
Mi., 10.4., 9.30 Uhr
Wo:
URANIA, Hauptplatz 16-17/II, Kursraum 15 "Helios"
Nr.:
N409
Status:
Anmeldung möglich
Qigong-Vormittag: leicht Fortgeschrittene
Wann:
Mo., 8.4., 8.30 Uhr
Wo:
URANIA, Hauptplatz 16-17/II, Kursraum 15 "Helios"
Nr.:
N408
Status:
Anmeldung möglich
Schwimmen - AnfängerInnen und leicht Fortgeschrittene
Wann:
Sa., 6.4., 10.00 Uhr
Wo:
Union-Bad, Gaußgasse 3
Nr.:
N480
Status:
fast ausgebucht
Schwimmen - Fortgeschrittene
Wann:
Sa., 6.4., 11.00 Uhr
Wo:
Union-Bad, Gaußgasse 3
Nr.:
N481
Status:
Anmeldung auf Warteliste