Lebensgestaltungskurse
Es ist nicht sicher, ob Veranstaltung "Zumba 50+" (Nr. 456) in den Warenkorb gelegt wurde. Bitte überprüfen Sie den Warenkorb und aktivieren Sie ggf. die Cookies in den Einstellungen Ihres Browsers.
Aquafitness
Wann:
Fr., 5.4., 12.00 Uhr
Wo:
Plabutscherstraße 18 (Fa JK Eisenkraft), 8020 Graz
Nr.:
N474
Status:
Anmeldung auf Warteliste
Schwimmen - AnfängerInnen und leicht Fortgeschrittene
Wann:
Sa., 6.4., 10.00 Uhr
Wo:
Union-Bad, Gaußgasse 3
Nr.:
N480
Status:
fast ausgebucht
Schwimmen - Fortgeschrittene
Wann:
Sa., 6.4., 11.00 Uhr
Wo:
Union-Bad, Gaußgasse 3
Nr.:
N481
Status:
Anmeldung auf Warteliste
Qigong-Vormittag: leicht Fortgeschrittene
Wann:
Mo., 8.4., 8.30 Uhr
Wo:
URANIA, Hauptplatz 16-17/II, Kursraum 15 "Helios"
Nr.:
N408
Status:
Anmeldung möglich
Wirbelsäulengymnastik
Wann:
Mo., 8.4., 9.45 Uhr
Wo:
URANIA, Hauptplatz 16-17/II, Kursraum 15 "Helios"
Nr.:
N462
Status:
Anmeldung auf Warteliste
Aquafitness
Wann:
Mo., 8.4., 10.30 Uhr
Wo:
Plabutscherstraße 18 (Fa JK Eisenkraft), 8020 Graz
Nr.:
N471
Status:
fast ausgebucht
Wirbelsäulengymnastik
Wann:
Mo., 8.4., 11.00 Uhr
Wo:
URANIA, Hauptplatz 16-17/II, Kursraum 15 "Helios"
Nr.:
N463
Status:
Anmeldung auf Warteliste
Pilates zu Mittag
Wann:
Mo., 8.4., 12.15 Uhr
Wo:
URANIA, Hauptplatz 16-17/II, Kursraum 15 "Helios"
Nr.:
N461
Status:
fast ausgebucht
Gebärdensprache: Leicht Fortgeschrittene
Wann:
Mo., 8.4., 17.30 Uhr
Wo:
URANIA, Hauptplatz 16-17/II, Kursraum 09 "Jupiter"
Nr.:
N356
Status:
Plätze frei
Gebärdensprache: Anfänger A2
Wann:
Mo., 8.4., 19.00 Uhr
Wo:
URANIA, Hauptplatz 16-17/II, Kursraum 09 "Jupiter"
Nr.:
N355
Status:
Anmeldung möglich
Yoga & Meditation
Wann:
Di., 9.4., 9.00 Uhr
Wo:
URANIA, Hauptplatz 16-17/II, Kursraum 15 "Helios"
Nr.:
N404
Status:
Anmeldung möglich
Line Dance Fortgeschrittene
Wann:
Di., 9.4., 11.00 Uhr
Wo:
URANIA, Hauptplatz 16-17/II, Kursraum 15 "Helios"
Nr.:
N453
Status:
Anmeldung möglich
Line Dance leicht Fortgeschrittene
Wann:
Di., 9.4., 12.15 Uhr
Wo:
URANIA, Hauptplatz 16-17/II, Kursraum 15 "Helios"
Nr.:
N452
Status:
fast ausgebucht
Gebärdensprache: Anfänger A1
Wann:
Di., 9.4., 17.15 Uhr
Wo:
URANIA, Hauptplatz 16-17/II, Kursraum 09 "Jupiter"
Nr.:
N354
Status:
Anmeldung auf Warteliste
Wirbelsäulengymnastik
Wann:
Mi., 10.4., 8.15 Uhr
Wo:
URANIA, Hauptplatz 16-17/II, Kursraum 15 "Helios"
Nr.:
N464
Status:
Anmeldung möglich
Qigong-Vormittag: Fortgeschrittene
Wann:
Mi., 10.4., 9.30 Uhr
Wo:
URANIA, Hauptplatz 16-17/II, Kursraum 15 "Helios"
Nr.:
N409
Status:
Anmeldung möglich
Qigong-Vormittag: Anfänger II
Wann:
Mi., 10.4., 10.45 Uhr
Wo:
URANIA, Hauptplatz 16-17/II, Kursraum 15 "Helios"
Nr.:
N407
Status:
Anmeldung möglich
Kreatives Schreiben - Mäßig Fortgeschrittene
Wann:
Mi., 10.4., 17.15 Uhr
Wo:
URANIA, Hauptplatz 16-17/II, Kursraum 01 "Europa"
Nr.:
N352
Status:
Anmeldung auf Warteliste
Feldenkrais: Abendkurs
Wann:
Mi., 10.4., 18.00 Uhr
Wo:
URANIA, Hauptplatz 16-17/II, Kursraum 15 "Helios"
Nr.:
N401
Status:
Anmeldung möglich
Zumba 50+
Wann:
Fr., 12.4., 9.00 Uhr
Wo:
URANIA, Hauptplatz 16-17/II, Kursraum 15 "Helios"
Nr.:
N456
Status:
Anmeldung auf Warteliste
Tanzfitness & Workout
Wann:
Fr., 12.4., 10.15 Uhr
Wo:
URANIA, Hauptplatz 16-17/II, Kursraum 15 "Helios"
Nr.:
N457
Status:
Anmeldung möglich
Griechisch Tanzen AnfängerInnen
Wann:
Mo., 15.4., 14.15 Uhr
Wo:
URANIA, Hauptplatz 16-17/II, Kursraum 15 "Helios"
Nr.:
N450
Status:
Anmeldung möglich
Griechisch Tanzen leicht Fortgeschrittene
Wann:
Mo., 15.4., 15.30 Uhr
Wo:
URANIA, Hauptplatz 16-17/II, Kursraum 15 "Helios"
Nr.:
N451
Status:
Anmeldung möglich
TanzFit
Wann:
Di., 16.4., 16.00 Uhr
Wo:
URANIA, Hauptplatz 16-17/II, Kursraum 15 "Helios"
Nr.:
N454
Status:
Anmeldung möglich
TanzFit
Wann:
Di., 16.4., 17.15 Uhr
Wo:
URANIA, Hauptplatz 16-17/II, Kursraum 15 "Helios"
Nr.:
N455
Status:
Anmeldung möglich