Lebensgestaltungskurse
Es ist nicht sicher, ob Veranstaltung "Feldenkrais -- Vormittagskurs
Bewusstheit durch Bewegung" (Nr. 402) in den Warenkorb gelegt wurde. Bitte überprüfen Sie den Warenkorb und aktivieren Sie ggf. die Cookies in den Einstellungen Ihres Browsers.
Aquafitness
Wann:
Do., 4.4., 10.30 Uhr
Wo:
Plabutscherstraße 18 (Fa JK Eisenkraft), 8020 Graz
Nr.:
N470
Status:
Anmeldung möglich
Aquafitness
Wann:
Mo., 8.4., 10.30 Uhr
Wo:
Plabutscherstraße 18 (Fa JK Eisenkraft), 8020 Graz
Nr.:
N471
Status:
fast ausgebucht
Aquafitness - Fortgeschrittene
Wann:
Di., 2.4., 12.00 Uhr
Wo:
Plabutscherstraße 18 (Fa JK Eisenkraft), 8020 Graz
Nr.:
N472
Status:
Anmeldung auf Warteliste
Aquafitness
Wann:
Mi., 3.4., 9.00 Uhr
Wo:
Plabutscherstraße 18 (Fa JK Eisenkraft), 8020 Graz
Nr.:
N473
Status:
fast ausgebucht
Aquafitness
Wann:
Fr., 5.4., 12.00 Uhr
Wo:
Plabutscherstraße 18 (Fa JK Eisenkraft), 8020 Graz
Nr.:
N474
Status:
Anmeldung auf Warteliste
Nordic Talking - Let's get moving!
Wann:
Do., 16.5., 12.30 Uhr
Wo:
Stadtpark
Nr.:
N400
Status:
Anmeldung möglich
Schwimmen - AnfängerInnen und leicht Fortgeschrittene
Wann:
Sa., 6.4., 10.00 Uhr
Wo:
Union-Bad, Gaußgasse 3
Nr.:
N480
Status:
fast ausgebucht
Schwimmen - Fortgeschrittene
Wann:
Sa., 6.4., 11.00 Uhr
Wo:
Union-Bad, Gaußgasse 3
Nr.:
N481
Status:
Anmeldung auf Warteliste
Kommunikation mal anders
Wann:
Sa., 13.4., 10.00 Uhr
Wo:
URANIA, Hauptplatz 16-17/II, Kursraum 01 "Europa"
Nr.:
N350
Status:
Kurs abgeschlossen
Kreatives Schreiben - Mäßig Fortgeschrittene
Wann:
Mi., 10.4., 17.15 Uhr
Wo:
URANIA, Hauptplatz 16-17/II, Kursraum 01 "Europa"
Nr.:
N352
Status:
Anmeldung auf Warteliste
Seh- und Augentraining
Wann:
Sa., 8.6., 10.00 Uhr
Wo:
URANIA, Hauptplatz 16-17/II, Kursraum 01 "Europa"
Nr.:
N411
Status:
Plätze frei
Sanddornöl
Wann:
Sa., 8.6., 9.00 Uhr
Wo:
URANIA, Hauptplatz 16-17/II, Kursraum 03 "Mars"
Nr.:
N421
Status:
Plätze frei
Systemische Aufstellung und Tanz
Wann:
Sa., 25.5., 11.00 Uhr
Wo:
URANIA, Hauptplatz 16-17/II, Kursraum 09 "Jupiter"
Nr.:
N353
Status:
Plätze frei
Gebärdensprache: Anfänger A1
Wann:
Di., 9.4., 17.15 Uhr
Wo:
URANIA, Hauptplatz 16-17/II, Kursraum 09 "Jupiter"
Nr.:
N354
Status:
Anmeldung auf Warteliste
Gebärdensprache: Anfänger A2
Wann:
Mo., 8.4., 19.00 Uhr
Wo:
URANIA, Hauptplatz 16-17/II, Kursraum 09 "Jupiter"
Nr.:
N355
Status:
Anmeldung möglich
Gebärdensprache: Leicht Fortgeschrittene
Wann:
Mo., 8.4., 17.30 Uhr
Wo:
URANIA, Hauptplatz 16-17/II, Kursraum 09 "Jupiter"
Nr.:
N356
Status:
Plätze frei
Feldenkrais: Abendkurs
Wann:
Mi., 10.4., 18.00 Uhr
Wo:
URANIA, Hauptplatz 16-17/II, Kursraum 15 "Helios"
Nr.:
N401
Status:
Anmeldung möglich
Feldenkrais: Vormittagskurs
Wann:
Do., 4.4., 10.30 Uhr
Wo:
URANIA, Hauptplatz 16-17/II, Kursraum 15 "Helios"
Nr.:
N402
Status:
fast ausgebucht
Yoga und Entspannung
Wann:
Do., 4.4., 15.45 Uhr
Wo:
URANIA, Hauptplatz 16-17/II, Kursraum 15 "Helios"
Nr.:
N403
Status:
Anmeldung möglich
Yoga & Meditation
Wann:
Di., 9.4., 9.00 Uhr
Wo:
URANIA, Hauptplatz 16-17/II, Kursraum 15 "Helios"
Nr.:
N404
Status:
Anmeldung möglich
Yoga 55plus
Wann:
Mi., 3.4., 14.00 Uhr
Wo:
URANIA, Hauptplatz 16-17/II, Kursraum 15 "Helios"
Nr.:
N405
Status:
Anmeldung möglich
Mehr Kraft für den Alltag
Wann:
Fr., 5.4., 11.45 Uhr
Wo:
URANIA, Hauptplatz 16-17/II, Kursraum 15 "Helios"
Nr.:
N406
Status:
Anmeldung möglich
Qigong-Vormittag: Anfänger II
Wann:
Mi., 10.4., 10.45 Uhr
Wo:
URANIA, Hauptplatz 16-17/II, Kursraum 15 "Helios"
Nr.:
N407
Status:
Anmeldung möglich