Italienisch: Imparando (A2)
Wann:
Do., 11.4., 16.15 Uhr
Wo:
Kaiserfeldgasse 1/I, Zi. 1
Nr.:
N751
Status:
Anmeldung auf Warteliste
Französisch: Mäßig Fortgeschrittene II (A2.1)
Wann:
Do., 11.4., 17.00 Uhr
Wo:
URANIA, Hauptplatz 16-17/II, Kursraum 04 "Neptun"
Nr.:
N726
Status:
Anmeldung auf Warteliste
Slowenisch: Mäßig Fortgeschrittene II (A2.1)
Wann:
Do., 11.4., 17.15 Uhr
Wo:
URANIA, Hauptplatz 16-17/II, Kursraum 01 "Europa"
Nr.:
N656
Status:
Kurs abgeschlossen
Englisch: Learn the English language B1-B2
Wann:
Do., 11.4., 17.15 Uhr
Wo:
URANIA, Hauptplatz 16-17/II, Kursraum 07 "Kallisto"
Nr.:
N689
Status:
Anmeldung auf Warteliste
Japanisch: Intensivierungsstufe I (B2)
Wann:
Do., 11.4., 17.30 Uhr
Wo:
Kaiserfeldgasse 1/I, Zi. 3
Nr.:
N860
Status:
Anmeldung auf Warteliste
Französisch: Anfänger II (A1.1)
Wann:
Do., 11.4., 17.45 Uhr
Wo:
Kaiserfeldgasse 1/I, Zi. 5
Nr.:
N723
Status:
Anmeldung auf Warteliste
Altgriechisch: Fortgeschrittene I
Wann:
Do., 11.4., 18.00 Uhr
Wo:
BG Pestalozzi, Zimmerplatzg. 3, 1. Stock, Zi. 104
Nr.:
N812
Status:
Anmeldung auf Warteliste
Finnisch: Anfänger II (A1.1)
Wann:
Do., 11.4., 18.00 Uhr
Wo:
Kaiserfeldgasse 1/I, Zi. 6
Nr.:
N816
Status:
Anmeldung auf Warteliste
Kroatisch: Mäßig Fortgeschrittene I (A2)
Wann:
Do., 11.4., 18.30 Uhr
Wo:
URANIA, Hauptplatz 16-17/II, Kursraum 01 "Europa"
Nr.:
N836
Status:
Anmeldung auf Warteliste
Japanisch: Intensivierungsstufe III (B2.2)
Wann:
Do., 11.4., 19.10 Uhr
Wo:
Kaiserfeldgasse 1/I, Zi. 3
Nr.:
N861
Status:
Anmeldung auf Warteliste
Französisch: Fortgeschrittene II (B1.1)
Wann:
Fr., 12.4., 8.30 Uhr
Wo:
URANIA, Hauptplatz 16-17/II, Kursraum 04 "Neptun"
Nr.:
N731
Status:
Anmeldung auf Warteliste
Italienisch: Impariamo insieme! (B1.2)
Wann:
Fr., 12.4., 8.30 Uhr
Wo:
URANIA, Hauptplatz 16-17/II, Kursraum 01 "Europa"
Nr.:
N769
Status:
Anmeldung auf Warteliste
Zumba 50+
Wann:
Fr., 12.4., 9.00 Uhr
Wo:
URANIA, Hauptplatz 16-17/II, Kursraum 15 "Helios"
Nr.:
N456
Status:
Anmeldung auf Warteliste
Tanzfitness & Workout
Wann:
Fr., 12.4., 10.15 Uhr
Wo:
URANIA, Hauptplatz 16-17/II, Kursraum 15 "Helios"
Nr.:
N457
Status:
Anmeldung möglich
Spanisch: Anfänger II (A1.1)
Wann:
Fr., 12.4., 10.15 Uhr
Wo:
URANIA, Hauptplatz 16-17/II, Kursraum 04 "Neptun"
Nr.:
N787
Status:
Anmeldung auf Warteliste
Italienisch: Fortgeschrittene I (B1)
Wann:
Fr., 12.4., 10.30 Uhr
Wo:
URANIA, Hauptplatz 16-17/II, Kursraum 01 "Europa"
Nr.:
N763
Status:
Anmeldung auf Warteliste
PSA-Abschlussfest (Pflichtschulabschluss)
Wann:
Fr., 12.4., 13.30 Uhr
Wo:
URANIA, Hauptplatz 16-17/II, Kursraum 10 "Uranus"
Nr.:
N3111
Status:
Kurs abgeschlossen
Trompete
Wann:
Fr., 12.4., 14.00 Uhr
Wo:
URANIA, Hauptplatz 16-17/II, Kursraum 08 "Pluto"
Nr.:
N511
Status:
Anmeldung möglich
Klavier/ Trompete für SchülerInnen
Wann:
Fr., 12.4., 15.00 Uhr
Wo:
URANIA, Hauptplatz 16-17/II, Kursraum 08 "Pluto"
Nr.:
N512
Status:
Anmeldung möglich
Japanisch: Anfänger II (A1.1)
Wann:
Fr., 12.4., 16.00 Uhr
Wo:
Kaiserfeldgasse 1/I, Zi. 3
Nr.:
N858
Status:
Anmeldung auf Warteliste
Japanisch: Mäßig Fortgeschrittene I (A2)
Wann:
Fr., 12.4., 17.40 Uhr
Wo:
Kaiserfeldgasse 1/I, Zi. 3
Nr.:
N859
Status:
Anmeldung möglich
Griechisch Tanzen AnfängerInnen
Wann:
Mo., 15.4., 14.15 Uhr
Wo:
URANIA, Hauptplatz 16-17/II, Kursraum 15 "Helios"
Nr.:
N450
Status:
Kurs abgeschlossen
Italienisch: Ripetiamo (B1.1)
Wann:
Mo., 15.4., 14.30 Uhr
Wo:
Kaiserfeldgasse 1/I, Zi. 1
Nr.:
N768
Status:
Kurs abgeschlossen
Griechisch Tanzen leicht Fortgeschrittene
Wann:
Mo., 15.4., 15.30 Uhr
Wo:
URANIA, Hauptplatz 16-17/II, Kursraum 15 "Helios"
Nr.:
N451
Status:
Kurs abgeschlossen
Portraitzeichnen
Wann:
Mo., 15.4., 16.00 Uhr
Wo:
URANIA, Hauptplatz 16-17/II, Kursraum 05 "Venus"
Nr.:
N565
Status:
Kurs abgeschlossen