Italienisch: Ripetiamo (B1.1)
Wann:
Mo., 15.4., 14.30 Uhr
Wo:
Kaiserfeldgasse 1/I, Zi. 1
Nr.:
N768
Status:
Kurs abgeschlossen
Griechisch Tanzen leicht Fortgeschrittene
Wann:
Mo., 15.4., 15.30 Uhr
Wo:
URANIA, Hauptplatz 16-17/II, Kursraum 15 "Helios"
Nr.:
N451
Status:
Kurs abgeschlossen
Portraitzeichnen
Wann:
Mo., 15.4., 16.00 Uhr
Wo:
URANIA, Hauptplatz 16-17/II, Kursraum 05 "Venus"
Nr.:
N565
Status:
Kurs abgeschlossen
Blockflötenorchester
Wann:
Mo., 15.4., 17.15 Uhr
Wo:
URANIA, Hauptplatz 16-17/II, Kursraum 15 "Helios"
Nr.:
N504
Status:
Kurs abgeschlossen
Persisch: Fortgeschrittene I (B1.1) Online-Kurs
Wann:
Mo., 15.4., 18.00 Uhr
Wo:
Online
Nr.:
N855
Status:
Kurs abgeschlossen
Aktzeichnen (Abendkurs)
Wann:
Mo., 15.4., 18.15 Uhr
Wo:
URANIA, Hauptplatz 16-17/II, Kursraum 05 "Venus"
Nr.:
N563
Status:
Kurs abgeschlossen
Philosophische Plaudereien
Wann:
Mo., 15.4., 19.00 Uhr
Wo:
URANIA, Hauptplatz 16-17/II, Kursraum 01 "Europa"
Nr.:
N0350
Status:
Anmeldung möglich
Gitarre: AnfängerInnen II
Wann:
Mo., 15.4., 19.00 Uhr
Wo:
URANIA, Hauptplatz 16-17/II, Kursraum 06 "Ganymed"
Nr.:
N501
Status:
Anmeldung auf Warteliste
Italienisch: Girando per l'Italia (B2)
Wann:
Di., 16.4., 9.00 Uhr
Wo:
URANIA, Hauptplatz 16-17/II, Kursraum 03 "Mars"
Nr.:
N775
Status:
Kurs abgeschlossen
Brasilianisch (Portugiesisch) : Anfänger III (A1.2)
Wann:
Di., 16.4., 10.15 Uhr
Wo:
URANIA, Hauptplatz 16-17/II, Kursraum 07 "Kallisto"
Nr.:
N801
Status:
Anmeldung auf Warteliste
TanzFit
Wann:
Di., 16.4., 16.00 Uhr
Wo:
URANIA, Hauptplatz 16-17/II, Kursraum 15 "Helios"
Nr.:
N454
Status:
Anmeldung möglich
TanzFit
Wann:
Di., 16.4., 17.15 Uhr
Wo:
URANIA, Hauptplatz 16-17/II, Kursraum 15 "Helios"
Nr.:
N455
Status:
Anmeldung möglich
Arabisch: Mäßig Fortgeschrittene I (A2)
Wann:
Di., 16.4., 18.00 Uhr
Wo:
Kaiserfeldgasse 1/I, Zi. 5
Nr.:
N852
Status:
Anmeldung auf Warteliste
Slowenisch: Mäßig Fortgeschrittene II (A2.1)
Wann:
Di., 16.4., 18.15 Uhr
Wo:
Kaiserfeldgasse 1/I, Zi. 4
Nr.:
N657
Status:
Kurs abgeschlossen
Arabisch: Anfänger III (A1.2)
Wann:
Di., 16.4., 19.45 Uhr
Wo:
Kaiserfeldgasse 1/I, Zi. 5
Nr.:
N851
Status:
Anmeldung auf Warteliste
Arabische Geschichten (B1.1)
Wann:
Mi., 17.4., 8.30 Uhr
Wo:
Kaiserfeldgasse 1/I, Zi. 6
Nr.:
N853
Status:
Anmeldung auf Warteliste
Farbspuren
Wann:
Mi., 17.4., 9.30 Uhr
Wo:
URANIA, Hauptplatz 16-17/II, Kursraum 05 "Venus"
Nr.:
N579
Status:
Anmeldung möglich
Arabisch: Anfänger II (A1.1)
Wann:
Mi., 17.4., 10.15 Uhr
Wo:
Kaiserfeldgasse 1/I, Zi. 6
Nr.:
N850
Status:
Anmeldung auf Warteliste
Neugriechisch: Fortgeschrittene II (B1.1)
Wann:
Mi., 17.4., 19.00 Uhr
Wo:
URANIA, Hauptplatz 16-17/II, Kursraum 04 "Neptun"
Nr.:
N843
Status:
Anmeldung auf Warteliste
Deutsch als Zweitsprache: Anfänger I (A1)
Wann:
Do., 18.4., 18.00 Uhr
Wo:
URANIA, Hauptplatz 16-17/II, Kursraum 03 "Mars"
Nr.:
N626
Status:
Anmeldung auf Warteliste
Italienisch: Vacanza di un giorno in Italia (A1.2, A2, B1) Workshop
Wann:
Fr., 19.4., 12.00 Uhr
Wo:
URANIA, Hauptplatz 16-17/II, Kursraum 04 "Neptun"
Nr.:
N748
Status:
Kurs abgeschlossen
Italienisch-Sprach-Kochkurs: Sapori d'Italia (A1)
Wann:
Fr., 19.4., 15.00 Uhr
Wo:
URANIA, Hauptplatz 16-17/II, Kursraum 04 "Neptun"
Nr.:
N741
Status:
Kurs abgeschlossen
Word
Wann:
Fr., 19.4., 16.00 Uhr
Wo:
URANIA, Hauptplatz 16-17/II, Kursraum 07 "Kallisto"
Nr.:
N332
Status:
Kurs abgeschlossen
Koreanisch: Anfänger II (A1.1)
Wann:
Fr., 19.4., 16.15 Uhr
Wo:
Kaiserfeldgasse 1/I, Zi. 1
Nr.:
N862
Status:
Anmeldung auf Warteliste
Koreanisch: Fortgeschrittene I (B1)
Wann:
Fr., 19.4., 17.45 Uhr
Wo:
Kaiserfeldgasse 1/I, Zi. 1
Nr.:
N866
Status:
Anmeldung auf Warteliste