Veranstaltung "Blockflötenorchester" (Nr. 504) wurde in den Warenkorb gelegt.
Wirbelsäulengymnastik
Wann:
Mo., 8.4., 11.00 Uhr
Wo:
URANIA, Hauptplatz 16-17/II, Kursraum 15 "Helios"
Nr.:
N463
Status:
Anmeldung auf Warteliste
Wirbelsäulengymnastik
Wann:
Mi., 10.4., 8.15 Uhr
Wo:
URANIA, Hauptplatz 16-17/II, Kursraum 15 "Helios"
Nr.:
N464
Status:
Anmeldung möglich
Wirbelsäulengymnastik in der Mittagspause
Wann:
Mi., 3.4., 12.00 Uhr
Wo:
URANIA, Hauptplatz 16-17/II, Kursraum 15 "Helios"
Nr.:
N465
Status:
Anmeldung möglich
Bewegen-Kräftigen-Dehnen
Wann:
Do., 4.4., 17.00 Uhr
Wo:
URANIA, Hauptplatz 16-17/II, Kursraum 15 "Helios"
Nr.:
N466
Status:
Anmeldung möglich
Aquafitness
Wann:
Do., 4.4., 10.30 Uhr
Wo:
Plabutscherstraße 18 (Fa JK Eisenkraft), 8020 Graz
Nr.:
N470
Status:
Anmeldung möglich
Aquafitness
Wann:
Mo., 8.4., 10.30 Uhr
Wo:
Plabutscherstraße 18 (Fa JK Eisenkraft), 8020 Graz
Nr.:
N471
Status:
Kurs abgeschlossen
Aquafitness - Fortgeschrittene
Wann:
Di., 2.4., 12.00 Uhr
Wo:
Plabutscherstraße 18 (Fa JK Eisenkraft), 8020 Graz
Nr.:
N472
Status:
Kurs abgeschlossen
Aquafitness
Wann:
Mi., 3.4., 9.00 Uhr
Wo:
Plabutscherstraße 18 (Fa JK Eisenkraft), 8020 Graz
Nr.:
N473
Status:
Kurs abgeschlossen
Aquafitness
Wann:
Fr., 5.4., 12.00 Uhr
Wo:
Plabutscherstraße 18 (Fa JK Eisenkraft), 8020 Graz
Nr.:
N474
Status:
Anmeldung auf Warteliste
Schwimmen - AnfängerInnen und leicht Fortgeschrittene
Wann:
Sa., 6.4., 10.00 Uhr
Wo:
Union-Bad, Gaußgasse 3
Nr.:
N480
Status:
fast ausgebucht
Schwimmen - Fortgeschrittene
Wann:
Sa., 6.4., 11.00 Uhr
Wo:
Union-Bad, Gaußgasse 3
Nr.:
N481
Status:
Anmeldung auf Warteliste
Gitarre: AnfängerInnen II
Wann:
Mo., 15.4., 19.00 Uhr
Wo:
URANIA, Hauptplatz 16-17/II, Kursraum 06 "Ganymed"
Nr.:
N501
Status:
Anmeldung auf Warteliste
Gitarre: leicht Fortgeschrittene
Wann:
Mo., 8.4., 17.00 Uhr
Wo:
URANIA, Hauptplatz 16-17/II, Kursraum 06 "Ganymed"
Nr.:
N502
Status:
Anmeldung auf Warteliste
Gitarre: Fortgeschrittene
Wann:
Mo., 8.4., 18.00 Uhr
Wo:
URANIA, Hauptplatz 16-17/II, Kursraum 06 "Ganymed"
Nr.:
N503
Status:
Anmeldung auf Warteliste
Blockflötenorchester
Wann:
Mo., 15.4., 17.15 Uhr
Wo:
URANIA, Hauptplatz 16-17/II, Kursraum 15 "Helios"
Nr.:
N504
Status:
Kurs abgeschlossen
Querflöte
Wann:
Do., 4.4., 17.30 Uhr
Wo:
URANIA, Hauptplatz 16-17/II, Kursraum 06 "Ganymed"
Nr.:
N506
Status:
Anmeldung auf Warteliste
Zither, Hackbrett und Harfe
Wann:
Di., 9.4., 17.00 Uhr
Wo:
Ort nach Vereinbarung
Nr.:
N507
Status:
Kurs abgeschlossen
Klavier
Wann:
Di., 2.4., 9.00 Uhr
Wo:
URANIA, Hauptplatz 16-17/II, Kursraum 06 "Ganymed"
Nr.:
N508
Status:
Anmeldung auf Warteliste
Akkordeon
Wann:
Do., 4.4., 14.00 Uhr
Wo:
URANIA, Hauptplatz 16-17/II, Kursraum 06 "Ganymed"
Nr.:
N510
Status:
Anmeldung möglich
Trompete
Wann:
Fr., 12.4., 14.00 Uhr
Wo:
URANIA, Hauptplatz 16-17/II, Kursraum 08 "Pluto"
Nr.:
N511
Status:
Anmeldung möglich
Klavier/ Trompete für SchülerInnen
Wann:
Fr., 12.4., 15.00 Uhr
Wo:
URANIA, Hauptplatz 16-17/II, Kursraum 08 "Pluto"
Nr.:
N512
Status:
Anmeldung möglich
Gesangsunterricht - Einzelunterricht
Wann:
Di., 2.4., 16.00 Uhr
Wo:
URANIA, Hauptplatz 16-17/II, Kursraum 08 "Pluto"
Nr.:
N530
Status:
fast ausgebucht
Gesangsunterricht - Einzelunterricht
Wann:
Di., 2.4., 13.00 Uhr
Wo:
URANIA, Hauptplatz 16-17/II, Kursraum 06 "Ganymed"
Nr.:
N531
Status:
Kurs abgeschlossen
Fotobuch
Wann:
Do., 6.6., 16.00 Uhr
Wo:
URANIA, Hauptplatz 16-17/II, Kursraum 02 "Merkur"
Nr.:
N551
Status:
Anmeldung möglich
Tarock
Wann:
Fr., 14.6., 15.00 Uhr
Wo:
URANIA, Hauptplatz 16-17/II, Kursraum 01 "Europa"
Nr.:
N554
Status:
Anmeldung auf Warteliste