Veranstaltung "Arabisch: Anfänger II (A1.1)
Ein Kurs für Lernende mit geringen Sprachkenntnissen." (Nr. 850) wurde aus dem Warenkorb entfernt.
Advent im Nationalpark Gesäuse
Wann:
So., 1.12., 10.00 Uhr
Wo:
Nationalpark Gesäuse/Gstatterboden
Nr.:
O155
Status:
Plätze frei
Adventwochenende in Zagreb / Agram
Wann:
Sa., 7.12., 9.00 Uhr
Wo:
Zagreb
Nr.:
O230
Status:
Plätze frei
Akkordeon
Wann:
Do., 4.4., 14.00 Uhr
Wo:
URANIA, Hauptplatz 16-17/II, Kursraum 06 "Ganymed"
Nr.:
N510
Status:
Anmeldung möglich
Aktzeichnen (Abendkurs)
Wann:
Mo., 15.4., 18.15 Uhr
Wo:
URANIA, Hauptplatz 16-17/II, Kursraum 05 "Venus"
Nr.:
N563
Status:
Anmeldung auf Warteliste
Alltag mit Demenz
Wann:
Do., 14.3., 16.00 Uhr
Wo:
Bücherei Bad Radkersburg
Nr.:
L0902
Status:
Kurs abgeschlossen
Altgriechisch: Anfänger II
Wann:
Mi., 24.4., 16.00 Uhr
Wo:
URANIA, Hauptplatz 16-17/II, Kursraum 06 "Ganymed"
Nr.:
N811
Status:
Anmeldung auf Warteliste
Altgriechisch: Fortgeschrittene I
Wann:
Do., 11.4., 18.00 Uhr
Wo:
BG Pestalozzi, Zimmerplatzg. 3, 1. Stock, Zi. 104
Nr.:
N812
Status:
Anmeldung auf Warteliste
Andritz Ursprung
Wann:
Mi., 5.6., 10.30 Uhr
Wo:
Forellenzucht Igler
Nr.:
N140
Status:
Kurs abgeschlossen
Aquafitness
Wann:
Do., 4.4., 10.30 Uhr
Wo:
Plabutscherstraße 18 (Fa JK Eisenkraft), 8020 Graz
Nr.:
N470
Status:
Anmeldung möglich
Aquafitness
Wann:
Mo., 8.4., 10.30 Uhr
Wo:
Plabutscherstraße 18 (Fa JK Eisenkraft), 8020 Graz
Nr.:
N471
Status:
fast ausgebucht
Aquafitness
Wann:
Mi., 3.4., 9.00 Uhr
Wo:
Plabutscherstraße 18 (Fa JK Eisenkraft), 8020 Graz
Nr.:
N473
Status:
fast ausgebucht
Aquafitness
Wann:
Fr., 5.4., 12.00 Uhr
Wo:
Plabutscherstraße 18 (Fa JK Eisenkraft), 8020 Graz
Nr.:
N474
Status:
Anmeldung auf Warteliste
Aquafitness - Fortgeschrittene
Wann:
Di., 2.4., 12.00 Uhr
Wo:
Plabutscherstraße 18 (Fa JK Eisenkraft), 8020 Graz
Nr.:
N472
Status:
Anmeldung auf Warteliste
Aquarell- und Acrylmalen
Wann:
Di., 9.4., 14.30 Uhr
Wo:
URANIA, Hauptplatz 16-17/II, Kursraum 05 "Venus"
Nr.:
N570
Status:
Kurs abgeschlossen
Aquarellieren - Vormittagskurs
Wann:
Do., 11.4., 10.00 Uhr
Wo:
URANIA, Hauptplatz 16-17/II, Kursraum 05 "Venus"
Nr.:
N571
Status:
Anmeldung auf Warteliste
Aquarellmalen Workshop
Wann:
Fr., 14.6., 14.30 Uhr
Wo:
URANIA, Hauptplatz 16-17/II, Kursraum 05 "Venus"
Nr.:
N573
Status:
Plätze frei
Arabisch: Anfänger II (A1.1)
Wann:
Mi., 17.4., 10.15 Uhr
Wo:
Kaiserfeldgasse 1/I, Zi. 6
Nr.:
N850
Status:
Anmeldung auf Warteliste
Arabisch: Anfänger III (A1.2)
Wann:
Di., 16.4., 19.45 Uhr
Wo:
Kaiserfeldgasse 1/I, Zi. 5
Nr.:
N851
Status:
Anmeldung auf Warteliste
Arabisch: Mäßig Fortgeschrittene I (A2)
Wann:
Di., 16.4., 18.00 Uhr
Wo:
Kaiserfeldgasse 1/I, Zi. 5
Nr.:
N852
Status:
Anmeldung auf Warteliste
Arabische Geschichten (B1.1)
Wann:
Mi., 17.4., 8.30 Uhr
Wo:
Kaiserfeldgasse 1/I, Zi. 6
Nr.:
N853
Status:
Anmeldung auf Warteliste
Archäologische Streifzüge
Wann:
Sa., 15.6., 7.00 Uhr
Wo:
Nordost-Slowenien
Nr.:
N154
Status:
Anmeldung möglich
Architekturskizzieren
Wann:
Di., 7.5., 14.30 Uhr
Wo:
URANIA, Hauptplatz 16-17/II, Kursraum 04 "Neptun"
Nr.:
N560
Status:
Anmeldung auf Warteliste
Ausstellung: Valerie Tschida
Wann:
Fr., 16.2., 17.00 Uhr
Wo:
URANIA, Hauptplatz 16-17/II, Kursraum 10 "Uranus"
Nr.:
N005
Status:
Anmeldung möglich