Ukrainisch: Anfänger III (A1.2)
Wann:
Mo., 8.4., 17.00 Uhr
Wo:
Kaiserfeldgasse 1/I, Zi. 6
Nr.:
N832
Status:
Anmeldung auf Warteliste
Arabisch: Anfänger II (A1.1)
Wann:
Mi., 17.4., 10.15 Uhr
Wo:
Kaiserfeldgasse 1/I, Zi. 6
Nr.:
N850
Status:
Anmeldung auf Warteliste
Arabische Geschichten (B1.1)
Wann:
Mi., 17.4., 8.30 Uhr
Wo:
Kaiserfeldgasse 1/I, Zi. 6
Nr.:
N853
Status:
Anmeldung auf Warteliste
Frühlingszauber in Südafrika: Blütenpracht, Naturerwachen und kulturelle Vielfal
Wann:
Mi., 23.10., 7.00 Uhr
Wo:
Kapstadt, Swellendam, Knysna, Cape Agulhas,
Nr.:
O295
Status:
Plätze frei
Lothringen -- deutsch/französische Kultur zwischen den Vogesen und der Champagne
Wann:
Sa., 26.10., 6.00 Uhr
Wo:
La Petite-Pierre, Lunéville, Metz, Toul, Nancy, Epinal
Nr.:
O220
Status:
Plätze frei
Fake News - Ursachen
Wann:
Do., 13.6., 19.00 Uhr
Wo:
Musikschule, Feldgasse15, 8740 Zeltweg
Nr.:
L0511
Status:
Plätze frei
Advent im Nationalpark Gesäuse
Wann:
So., 1.12., 10.00 Uhr
Wo:
Nationalpark Gesäuse/Gstatterboden
Nr.:
O155
Status:
Plätze frei
Archäologische Streifzüge
Wann:
Sa., 15.6., 7.00 Uhr
Wo:
Nordost-Slowenien
Nr.:
N154
Status:
Anmeldung möglich
Kunstdenkmäler in Dolenjska / Unterkrain und in Bela krajina / Weißkrain
Wann:
Mi., 23.10., 7.00 Uhr
Wo:
Novo mesto, Dolenjske Toplice, Rosalnice
Nr.:
O217
Status:
Anmeldung möglich
Psychologie-Vorbereitungslehrgang
Wann:
Mo., 1.7., 17.00 Uhr
Wo:
Online
Nr.:
N300
Status:
Anmeldung möglich
Englisch: Monday Afternoon Chat (B1--B2) Online-Kurs
Wann:
Mo., 8.4., 17.00 Uhr
Wo:
Online
Nr.:
N690
Status:
Anmeldung auf Warteliste
Italienisch: Chiacchiere Mattutine (A2.2) Online-Kurs
Wann:
Mi., 10.4., 9.50 Uhr
Wo:
Online
Nr.:
N760
Status:
Anmeldung auf Warteliste
Italienisch: Simpatico gruppo (C1/C2) Online-Kurs
Wann:
Di., 9.4., 16.30 Uhr
Wo:
Online
Nr.:
N777
Status:
Anmeldung auf Warteliste
Neugriechisch: Fortgeschrittene I (B1) Online
Wann:
Di., 9.4., 18.30 Uhr
Wo:
Online
Nr.:
N842
Status:
Anmeldung auf Warteliste
Neugriechisch: Konversation (C1) online
Wann:
Mi., 8.5., 19.00 Uhr
Wo:
Online
Nr.:
N845
Status:
Anmeldung auf Warteliste
Persisch: Fortgeschrittene I (B1.1) Online-Kurs
Wann:
Mo., 15.4., 18.00 Uhr
Wo:
Online
Nr.:
N855
Status:
Anmeldung auf Warteliste
Gartenstadt St. Peter
Wann:
Do., 13.6., 16.00 Uhr
Wo:
ORF-Teich, Marburgerstraße 20
Nr.:
N123
Status:
Anmeldung möglich
Zither, Hackbrett und Harfe
Wann:
Di., 9.4., 17.00 Uhr
Wo:
Ort nach Vereinbarung
Nr.:
N507
Status:
Anmeldung möglich
Aquafitness
Wann:
Do., 4.4., 10.30 Uhr
Wo:
Plabutscherstraße 18 (Fa JK Eisenkraft), 8020 Graz
Nr.:
N470
Status:
Anmeldung möglich
Aquafitness
Wann:
Mo., 8.4., 10.30 Uhr
Wo:
Plabutscherstraße 18 (Fa JK Eisenkraft), 8020 Graz
Nr.:
N471
Status:
fast ausgebucht
Aquafitness - Fortgeschrittene
Wann:
Di., 2.4., 12.00 Uhr
Wo:
Plabutscherstraße 18 (Fa JK Eisenkraft), 8020 Graz
Nr.:
N472
Status:
Anmeldung auf Warteliste
Aquafitness
Wann:
Mi., 3.4., 9.00 Uhr
Wo:
Plabutscherstraße 18 (Fa JK Eisenkraft), 8020 Graz
Nr.:
N473
Status:
fast ausgebucht
Aquafitness
Wann:
Fr., 5.4., 12.00 Uhr
Wo:
Plabutscherstraße 18 (Fa JK Eisenkraft), 8020 Graz
Nr.:
N474
Status:
Anmeldung auf Warteliste
Schallaburg: Renaissance Ausstellung
Wann:
Sa., 12.10., 7.00 Uhr
Wo:
Schallaburg
Nr.:
O151
Status:
Plätze frei
Weltkulturerbe Graz, Teil 2
Wann:
Mi., 29.5., 15.00 Uhr
Wo:
Schloßbergplatz
Nr.:
N122
Status:
Kurs abgeschlossen