Es ist nicht sicher, ob Veranstaltung "Querflöte
AnfängerInnen und Fortgeschrittene" (Nr. 506) in den Warenkorb gelegt wurde. Bitte überprüfen Sie den Warenkorb und aktivieren Sie ggf. die Cookies in den Einstellungen Ihres Browsers.
Bewegen-Kräftigen-Dehnen
Wann:
Do., 4.4., 17.00 Uhr
Wo:
URANIA, Hauptplatz 16-17/II, Kursraum 15 "Helios"
Nr.:
N466
Status:
Anmeldung möglich
Aquafitness
Wann:
Do., 4.4., 10.30 Uhr
Wo:
Plabutscherstraße 18 (Fa JK Eisenkraft), 8020 Graz
Nr.:
N470
Status:
Kurs abgeschlossen
Aquafitness
Wann:
Mo., 8.4., 10.30 Uhr
Wo:
Plabutscherstraße 18 (Fa JK Eisenkraft), 8020 Graz
Nr.:
N471
Status:
Kurs abgeschlossen
Aquafitness - Fortgeschrittene
Wann:
Di., 2.4., 12.00 Uhr
Wo:
Plabutscherstraße 18 (Fa JK Eisenkraft), 8020 Graz
Nr.:
N472
Status:
Kurs abgeschlossen
Aquafitness
Wann:
Mi., 3.4., 9.00 Uhr
Wo:
Plabutscherstraße 18 (Fa JK Eisenkraft), 8020 Graz
Nr.:
N473
Status:
Kurs abgeschlossen
Aquafitness
Wann:
Fr., 5.4., 12.00 Uhr
Wo:
Plabutscherstraße 18 (Fa JK Eisenkraft), 8020 Graz
Nr.:
N474
Status:
Kurs abgeschlossen
Schwimmen - AnfängerInnen und leicht Fortgeschrittene
Wann:
Sa., 6.4., 10.00 Uhr
Wo:
Union-Bad, Gaußgasse 3
Nr.:
N480
Status:
Kurs abgeschlossen
Schwimmen - Fortgeschrittene
Wann:
Sa., 6.4., 11.00 Uhr
Wo:
Union-Bad, Gaußgasse 3
Nr.:
N481
Status:
Kurs abgeschlossen
Gitarre: AnfängerInnen II
Wann:
Mo., 15.4., 19.00 Uhr
Wo:
URANIA, Hauptplatz 16-17/II, Kursraum 06 "Ganymed"
Nr.:
N501
Status:
Anmeldung auf Warteliste
Gitarre: leicht Fortgeschrittene
Wann:
Mo., 8.4., 17.00 Uhr
Wo:
URANIA, Hauptplatz 16-17/II, Kursraum 06 "Ganymed"
Nr.:
N502
Status:
Anmeldung auf Warteliste
Gitarre: Fortgeschrittene
Wann:
Mo., 8.4., 18.00 Uhr
Wo:
URANIA, Hauptplatz 16-17/II, Kursraum 06 "Ganymed"
Nr.:
N503
Status:
Anmeldung auf Warteliste
Blockflötenorchester
Wann:
Mo., 15.4., 17.15 Uhr
Wo:
URANIA, Hauptplatz 16-17/II, Kursraum 15 "Helios"
Nr.:
N504
Status:
Kurs abgeschlossen
Querflöte
Wann:
Do., 4.4., 17.30 Uhr
Wo:
URANIA, Hauptplatz 16-17/II, Kursraum 06 "Ganymed"
Nr.:
N506
Status:
Anmeldung auf Warteliste
Zither, Hackbrett und Harfe
Wann:
Di., 9.4., 17.00 Uhr
Wo:
Ort nach Vereinbarung
Nr.:
N507
Status:
Kurs abgeschlossen
Klavier
Wann:
Di., 2.4., 9.00 Uhr
Wo:
URANIA, Hauptplatz 16-17/II, Kursraum 06 "Ganymed"
Nr.:
N508
Status:
Anmeldung auf Warteliste
Akkordeon
Wann:
Do., 4.4., 14.00 Uhr
Wo:
URANIA, Hauptplatz 16-17/II, Kursraum 06 "Ganymed"
Nr.:
N510
Status:
Anmeldung möglich
Trompete
Wann:
Fr., 12.4., 14.00 Uhr
Wo:
URANIA, Hauptplatz 16-17/II, Kursraum 08 "Pluto"
Nr.:
N511
Status:
Anmeldung möglich
Klavier/ Trompete für SchülerInnen
Wann:
Fr., 12.4., 15.00 Uhr
Wo:
URANIA, Hauptplatz 16-17/II, Kursraum 08 "Pluto"
Nr.:
N512
Status:
Anmeldung möglich
Gesangsunterricht - Einzelunterricht
Wann:
Di., 2.4., 16.00 Uhr
Wo:
URANIA, Hauptplatz 16-17/II, Kursraum 08 "Pluto"
Nr.:
N530
Status:
fast ausgebucht
Gesangsunterricht - Einzelunterricht
Wann:
Di., 2.4., 13.00 Uhr
Wo:
URANIA, Hauptplatz 16-17/II, Kursraum 06 "Ganymed"
Nr.:
N531
Status:
Kurs abgeschlossen
Fotobuch
Wann:
Do., 6.6., 16.00 Uhr
Wo:
URANIA, Hauptplatz 16-17/II, Kursraum 02 "Merkur"
Nr.:
N551
Status:
Kurs abgeschlossen
Tarock
Wann:
Fr., 14.6., 15.00 Uhr
Wo:
URANIA, Hauptplatz 16-17/II, Kursraum 01 "Europa"
Nr.:
N554
Status:
Kurs abgeschlossen
Architekturskizzieren
Wann:
Di., 7.5., 14.30 Uhr
Wo:
URANIA, Hauptplatz 16-17/II, Kursraum 04 "Neptun"
Nr.:
N560
Status:
Kurs abgeschlossen