Veranstaltung "Yoga der Achtsamkeit
für 55plus" (Nr. 405) wurde in den Warenkorb gelegt.
Ausstellung: Valerie Tschida
Wann:
Fr., 16.2., 17.00 Uhr
Wo:
URANIA, Hauptplatz 16-17/II, Kursraum 10 "Uranus"
Nr.:
N005
Status:
Anmeldung möglich
Alltag mit Demenz
Wann:
Do., 14.3., 16.00 Uhr
Wo:
Bücherei Bad Radkersburg
Nr.:
L0902
Status:
Kurs abgeschlossen
Klavier
Wann:
Di., 2.4., 9.00 Uhr
Wo:
URANIA, Hauptplatz 16-17/II, Kursraum 06 "Ganymed"
Nr.:
N508
Status:
Anmeldung auf Warteliste
Aquafitness - Fortgeschrittene
Wann:
Di., 2.4., 12.00 Uhr
Wo:
Plabutscherstraße 18 (Fa JK Eisenkraft), 8020 Graz
Nr.:
N472
Status:
Anmeldung auf Warteliste
Gesangsunterricht - Einzelunterricht
Wann:
Di., 2.4., 13.00 Uhr
Wo:
URANIA, Hauptplatz 16-17/II, Kursraum 06 "Ganymed"
Nr.:
N531
Status:
Anmeldung möglich
Gesangsunterricht - Einzelunterricht
Wann:
Di., 2.4., 16.00 Uhr
Wo:
URANIA, Hauptplatz 16-17/II, Kursraum 08 "Pluto"
Nr.:
N530
Status:
fast ausgebucht
Englisch: Relax & Learn English (A2.2)
Wann:
Mi., 3.4., 8.30 Uhr
Wo:
URANIA, Hauptplatz 16-17/II, Kursraum 09 "Jupiter"
Nr.:
N680
Status:
Anmeldung auf Warteliste
Aquafitness
Wann:
Mi., 3.4., 9.00 Uhr
Wo:
Plabutscherstraße 18 (Fa JK Eisenkraft), 8020 Graz
Nr.:
N473
Status:
fast ausgebucht
Englisch: Have Fun with English! (A1.2)
Wann:
Mi., 3.4., 10.15 Uhr
Wo:
URANIA, Hauptplatz 16-17/II, Kursraum 09 "Jupiter"
Nr.:
N677
Status:
Anmeldung auf Warteliste
Wirbelsäulengymnastik in der Mittagspause
Wann:
Mi., 3.4., 12.00 Uhr
Wo:
URANIA, Hauptplatz 16-17/II, Kursraum 15 "Helios"
Nr.:
N465
Status:
Anmeldung möglich
Yoga 55plus
Wann:
Mi., 3.4., 14.00 Uhr
Wo:
URANIA, Hauptplatz 16-17/II, Kursraum 15 "Helios"
Nr.:
N405
Status:
Anmeldung möglich
Pilates Nachmittagskurs
Wann:
Mi., 3.4., 16.30 Uhr
Wo:
URANIA, Hauptplatz 16-17/II, Kursraum 15 "Helios"
Nr.:
N460
Status:
Anmeldung auf Warteliste
Feldenkrais: Vormittagskurs
Wann:
Do., 4.4., 10.30 Uhr
Wo:
URANIA, Hauptplatz 16-17/II, Kursraum 15 "Helios"
Nr.:
N402
Status:
fast ausgebucht
Aquafitness
Wann:
Do., 4.4., 10.30 Uhr
Wo:
Plabutscherstraße 18 (Fa JK Eisenkraft), 8020 Graz
Nr.:
N470
Status:
Anmeldung möglich
Akkordeon
Wann:
Do., 4.4., 14.00 Uhr
Wo:
URANIA, Hauptplatz 16-17/II, Kursraum 06 "Ganymed"
Nr.:
N510
Status:
Anmeldung möglich
Yoga und Entspannung
Wann:
Do., 4.4., 15.45 Uhr
Wo:
URANIA, Hauptplatz 16-17/II, Kursraum 15 "Helios"
Nr.:
N403
Status:
Anmeldung möglich
Bewegen-Kräftigen-Dehnen
Wann:
Do., 4.4., 17.00 Uhr
Wo:
URANIA, Hauptplatz 16-17/II, Kursraum 15 "Helios"
Nr.:
N466
Status:
Anmeldung möglich
Querflöte
Wann:
Do., 4.4., 17.30 Uhr
Wo:
URANIA, Hauptplatz 16-17/II, Kursraum 06 "Ganymed"
Nr.:
N506
Status:
Anmeldung auf Warteliste
Mehr Kraft für den Alltag
Wann:
Fr., 5.4., 11.45 Uhr
Wo:
URANIA, Hauptplatz 16-17/II, Kursraum 15 "Helios"
Nr.:
N406
Status:
Anmeldung möglich
Aquafitness
Wann:
Fr., 5.4., 12.00 Uhr
Wo:
Plabutscherstraße 18 (Fa JK Eisenkraft), 8020 Graz
Nr.:
N474
Status:
Anmeldung auf Warteliste
Schwimmen - AnfängerInnen und leicht Fortgeschrittene
Wann:
Sa., 6.4., 10.00 Uhr
Wo:
Union-Bad, Gaußgasse 3
Nr.:
N480
Status:
fast ausgebucht
Schwimmen - Fortgeschrittene
Wann:
Sa., 6.4., 11.00 Uhr
Wo:
Union-Bad, Gaußgasse 3
Nr.:
N481
Status:
Anmeldung auf Warteliste
Qigong-Vormittag: leicht Fortgeschrittene
Wann:
Mo., 8.4., 8.30 Uhr
Wo:
URANIA, Hauptplatz 16-17/II, Kursraum 15 "Helios"
Nr.:
N408
Status:
Anmeldung möglich
Französisch: On parle de tout (B1)
Wann:
Mo., 8.4., 8.30 Uhr
Wo:
URANIA, Hauptplatz 16-17/II, Kursraum 01 "Europa"
Nr.:
N728
Status:
Anmeldung auf Warteliste
Wirbelsäulengymnastik
Wann:
Mo., 8.4., 9.45 Uhr
Wo:
URANIA, Hauptplatz 16-17/II, Kursraum 15 "Helios"
Nr.:
N462
Status:
Anmeldung auf Warteliste